ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

3 популярные специальности в польских вузах

    26 апреля 2024 пятница
    176 переглядів

    Большинство старшеклассников в Украине нацелены на поступление в Польшу: штудируют сайты вузов, изучают доступные факультеты и специальности. Результаты ВНО для зачисления значения не имеют, но польский язык нужно знать хотя бы на разговорном уровне. 

    Польша, ВУЗы, поступление, специальности

     

    Кем же хочет стать типичный украинский выпускник? Мы спросили об этом представителей Университета ВСБ, ежегодно принимающего сотни слушателей на разные специальности из нашей страны. 

    Филология

    Спрос на лингвистические университеты польши связан с необходимостью досконально выучить английский. Знание языка на уровне Upper-Intermediate и выше помогает устроиться на работу в зарубежную фирму, особенно, если разговорная и письменная речь приравниваются к знаниям носителя языка.

    На филфак можно попасть, даже если знания выбранного языка равны нулю. Речь не о романо-германской филологии, где поступающие хоть немного, но знают лексику. Здесь можно в совершенстве овладеть испанским и норвежским. 

    Образовательная программа не ограничивается фонетикой и грамматикой. Вас научат оперировать деловой лексикой в сфере продаж, маркетинга, финансов, банковского и кадрового дела, вы освоите синхронный перевод, освоите документооборот.

    Экономика

    Тут студенты не зубрят теорию классического бухучета. В Варшаве, например, изучают: 

    • международный бизнес - мировой бизнес-маркетинг, логистику, правила торговли в ЕС;

    • управленческую экономику - анализ рисков, предпринимательство, управление предприятием;

    • управление недвижимостью - куплю-продажу, оценку жилой и коммерческой недвижимости.

    Информатика

    3 популярные специальности в польских вузах

    Подробная информация об образовательной программе на факультете информатики в Хожуве и необходимых документах для абитуриентов-иностранцев описаны по ссылке: https://www.wsb.pl/russian/obrazovanie/bakalavriat/fakultetyi/informatika-informatyka/khozhuv-katovice/informatika-informatyka. Здесь можно освоить 7 IT-специальностей, получить квалификацию тестера, девелопера, программиста, администратора баз данных, изучить безопасность информационных систем. 

    На практических занятиях будущих айтишников обучают управлять цифровыми средами ИТ-сетей, мультимедиа, видеопродукцией и мобильными приложениями, администрировать интернет-магазины. 

    Учебный процесс насыщенный: в расписании есть физика, электротехника, робототехника, системный анализ. Никаких гуманитарных предметов. 

    Партнер факультета - Microsoft, что говорит о высоком уровне подготовки IT-кадров. 

    Некоторые дисциплины не преподаются в украинских национальных институтах, но все они востребованы на европейском рынке труда. После окончания учебы специалист может вернуться на родину или строить карьеру за рубежом - полученный диплом открывает перед выпускниками множество дверей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору