ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

3000$ доставка в ЕС: В Закарпатье прикрыли "бизнес" переправщков (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    263 переглядів
    В Закарпатье повязали переправщиков уклонистов - видео задержания

    Вчера в Береговском районе задержали очередных переправщиков, которые способствовали военнообязанным мужчинам в незаконном пересечении границы.
    Бизнес наладили двое закарпатцев - 33-летний организатор из Тячевщины и его 34-летний сообщник из Хустщины. Маршрут для незаконного пересечения они проложили в пределах Береговского района, вблизи пограничного села Астей. За три тысячи долларов США с одного человека фигуранты доставляли клиента в максимальной близости к линии границы и предоставляли четкие указания, следуя которым мужчины могли бы покинуть пределы Украины. 

    В ходе проведения оперативных мероприятий задержали 34-летнего проводника вместе с клиентом именно во время попытки переправить последнего в соседнюю Венгрию. Сразу после этого полицейские задержали и организатора преступления. По нескольким адресам проживания фигурантов провели обыски - изъяли деньги, которые беглец успел передать им, автомобиль "Opel", который использовался для транспортировки клиентов, и мобильные телефоны.

    Оба злоумышленника задержаны и помещены в изолятор временного содержания. 
    По данному факту, по процессуальному руководству прокуратуры, в полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное организованной группой или совершенное из корыстных побуждений. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от семи до девяти лет.  Следствие по делу продолжается.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору