ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

319 нардепов проголосовали за отсрочку обязательного введения кассовых аппаратов для ФОПов

    28 марта 2024 четверг
    110 переглядів
    Нардепы отложили использования ФОПами кассовых аппаратов

    Верховная Рада в ходе заседания приняла закон, предусматривающий отсрочку использования кассовых аппаратов предпринимателями на упрощенной системе налогообложения до 1 января 2022 года.
    Как передает корреспондент УНИАН, за принятие закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно либерализации применения регистраторов расчетных операций плательщиками единого налога и отмена механизма компенсации покупателям (потребителям) по жалобам о нарушении установленного порядка проведения расчетных операций части суммы примененных штрафных санкций "(№ 4439-д) проголосовало 319 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

     

    Что этому предшествовало

        1 января 2021 должен начаться второй этап детенизации расчетов в сфере торговли и услуг. В частности, РРО или ПРОО будут обязательными для плательщиков единого налога II-IV групп "рисковых" сфер.
        Речь идет о торговле ювелирными изделиями, текстильными товарами, бывшими в употреблении товарами в магазинах, автозапчастями и услуг гостиницами, ресторанами и турагентствами.
        В частности, 1 апреля 2021 начнется третий этап: применение РРО (традиционных или программных) станет обязательным для ФЛП II-IV групп независимо от видов деятельности.
        4 ноября 2020 Верховная Рада не приняла за основу законопроект, предусматривающий отсрочку на 1 год кассовых аппаратов для ФЛП.
        Доработанный законопроект Гетманцева №4313-д Верховная Рада также не поддержала.

    Напомним, во время полного локдауну движение общественного транспорта ограничивать не будут!
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору