ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

40 000 за объект: В Ужгороде попался на взятке коррупционер из ГСЧС

    27 апреля 2024 суббота
    1107 переглядів
     В Ужгороде задержали "решалу" из главного управления ГСЧС

    В Ужгороде на днях задержали на взятке работника Главного управления ГСЧС Украины в Закарпатской области. Фигурант "помогал" предпринимателю оформить документы о соответствии арендованного помещения требованиям пожарной безопасности.
    Как сообщили в прокуратуре Закарпатской области, с осени 2023 года работник ГСЧС несколько раз встречался с предпринимателем, получая взятки. Во время очередной такой встречи его задержали.
    "По данным следствия, подозреваемый убедил предпринимателя, что за взятку будет способствовать в оформлении необходимых документов о соответствии арендованного помещения требованиям законодательства по вопросам пожарной безопасности. "Помощь" по решению вопроса по одному объекту он оценивал в 40 тыс. грн", - информируют в прокуратуре.
    В целом на клиенте хапуга заработал 48 тыс. гривен. 
    Задержанному сообщили о подозрении и будут избирать меру пресечения. За получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, совершенное повторно, работнику ГСЧС грозит от 5 до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

     

    В Синевире раскрыли схему “решения” земельных вопросов (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору