ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

45-метровую мусорную пробку обнаружили в горной реке в Закарпатье (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    1898 переглядів
    Огромную пробку образовал мусор в реке Боржава в Закарпатье

    Каждую весну берега и русла рек области обследуют, чтобы выявить и зафиксировать стихийные свалки отходов и мусорные заторы. Об этом сообщил первый зампредседателя Закарпатской ОВА Мирослав Билецкий.

    По его словам, после проведенных обследований эксперты Бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса обнаружили один большой затор длиной около 45 м на реке Боржава в пределах села Нижние Реметы. Мусорная пробка образовалась из двух меньших, которые зафиксировали еще в феврале. Пока не спал уровень воды в русле, расчистить их не было возможности.

    Еще один мусорный затор образовался на реке Иршава возле села Каменское. Это привело к засорению нижней части канала К-1, который отводит избыточный поверхностный сток с территории местного предприятия, занимающегося садоводством. 

    "Совместными усилиями работников Береговского МУВХ и самой компании на днях удалось ликвидировать затор и расчистить устье канала от поваленных деревьев и бытового мусора", - прокомментировал Мирослав Билецкий. 
    В то же время на берегах реки Рика в пределах Межгорья зафиксировали несанкционированные свалки, которые также следует расчистить.
    Обследование водоемов области продолжается, поэтому все результаты этой работы будут известны чуть позже.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору