ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

$5 тысяч с человека: СБУ поставило точку в "бизнесе" местного бизнесмена на Закарпатье (ФОТО, ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    113 переглядів
    Топ маскировка: Перевозчики нелегалов в Закарпатье вышли на новый уровень

    О возможном правонарушении узнали офицеры оперативного подразделения Мукачевского пограничного отряда. По их информации, межведомственная группа пограничников, сотрудников Нацполиции и СБУ остановила два автомобиля под управлением граждан Украины. Мероприятия проводились при процессуальном руководстве Закарпатской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере при силовой поддержке спецназовцев подразделения ДОЗОР.

    В одном из авто кроме водителя находились двое мужчин и две женщины, которые имели паспорта граждан Афганистана. Иностранцы были одеты в белые маскхалаты. По информации пограничников, перевозчики имели целью нелегально переправить афганцев через границу в Венгрию.
    По данным правоохранителей, задержанные по подозрению в пособничестве нелегалам мужчины, причастны к попыткам организовать с сентября 2021 года незаконное перемещение через украинскую границу не менее 13 иностранцев. За переправку одного человека преступники требовали от 5 до 6 тысяч долларов США. Действия задержанных украинцев содержат признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст.332 УКУ «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». По процессуальному руководству Закарпатской областной прокуратуры им уже объявлено о подозрении в совершении данного преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до семи лет.

     

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

     

    Вечером того же дня межведомственная группа оперативников и сотрудников отдела внутренней безопасности Мукачевского пограничного отряда с участием представителя прокуратуры в военной и оборонной сфере, следователя Нацполиции в Закарпатской обл. с привлечением бойцов ДОЗОРа, по месту жительства организатора противоправной группировки провела санкционированный обыск, в ходе которого были обнаружены предметы, которые могут свидетельствовать о подготовке и совершении преступления.

     

    Читайте также: Заробитчане, берегитесь!: Закарпатец узнал как пользуются его личностью аферисты (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору