ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7 лет с конфискацией светит "янтарному" контрабандисту, пойманному на КПП Дяково (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    173 переглядів
    Янтаря на 350 тысяч пытался вывезти через Закарпатье "бизнесмен" из Черновцов

    В Закарпатье, на границе с Румынией, на контрабанде янтаря поймали жителя Черновцов.
    Факт имел место в марте 2021г. на таможенном посту "Дьяково-Автомобильный" в селе Неветленфолу. Во время проверки "Mercedes-Benz Sprinter", которым управлял 48-летний черновчанин, пограннаряд совместно с таможенниками обнаружили в салоне автомобиля тайник с янтарем: 2,5 кг янтаря в сырье, а также около 10 кг драгоценных камней в декоративных элементах (по данным ГПСУ речь идет партии общим весом 13,9 кг). При этом водитель не имел никаких документов, подтверждающих законность происхождения драгоценных камней.
    На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, сотрудники которой задокументировали данный факт и изъяли вещественные доказательства. По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 240-1 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконная добыча, сбыт, приобретение, передача, пересылка, перевозка, переработка янтаря. 
    Установлено, что по рыночной цене стоимость груза, который перевозил человек, составляет более 350 тысяч гривен.
    На днях черновчанину объявили о подозрении в совершении уголовного правонарушения. В случае доказательства в суде вины подозреваемого, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору