ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7-тысячный Перечин сбрасывает канализационные стоки в реку Уж (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    102 переглядів
    Более 30 лет канализационную систему в Перечине не ремонтировали

    Жители Перечина не скрывают, что их нечистоты стекают в реку, из которой в 6 км забирает воду областной центр. Более 30 лет канализационную систему в Перечине не ремонтировали, говорится в сюжете ТСН. Две насосные станции работают только в будни и до 17-ти часов. Каждую обслуживает один работник. Остальных людей уволили.

    Насосные станции окружают озера из нечистот, невыносимый смрад и множество комаров. "Это очень большая площадь. Где-то 50 метров и на 100. И в реку Уж все это стекает", - говорит местный житель Иван Погориляк.


    Работник насосной станции убеждает: помпы днем работают бесперебойно. А за ночь резервуары не успевают заполняться.


    Однако когда журналисты вернулись к насосной станции днем, двери были закрыты, а звука моторов не было слышно. Местные жители подтвердили: нечистоты к очистным сооружениям эта станция уже давно не перекачивает.


    "Да уже года два как не работают, всех уволили, вот и воняет все", - говорят они.


    На второй станции работает только один насос и только в рабочие дни до 17 часов. Все остальное время стоки по специально вырытых каналах стекают в ручейки, а затем в Уж. Водозабор для Ужгорода расположен возле Каменного - за 6 км отсюда.


    Но коммунальщики уверяют, что никаких проблем с откачкой нечистот нет. А работников уволили, потому что не имеют денег на зарплату.


    "У нас вода по графику поступает и нам хватит одного человека, который от семи до пяти будет откачивать воду", - пояснил руководитель коммунального предприятия "Коммунальник" Ярослав Андрушик. На вопрос журналистов об увиденных озерах нечистот и прокопанные каналы, он ответил: "Да все дождь, дождевые воды. Так чтобы те воды от станции отвести, чтобы работник мог туда зайти".


    Впоследствии руководитель же признается: за нарушение природоохранного законодательства его уже штрафовали на 800 гривен. Выполнил ли коммунальщик предписания об исправлении ситуации теперь будет выяснять природоохранная прокуратура: в райцентр с проверкой приедут областные экологи.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шо типирка воду уттить куда будуть зливати в воловець не пустиме никого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Україна тріщить по швам, всюди все прориває, під землю валиться..........ні хто за це не відповідає.треба нах валити з України..........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Чепміонати завершуються, здобутки -- залижаються" (С)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это как говорится : От нашего стола - вашему столу....

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    А так и получается...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всьо розокрали! Перечин смердить!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОЧИСНІ СПОРУДИ у Солотвині/ПЕРШІ в ЗАКАРПАТЇ, побудовані чехами,модернизовані росіянами/ ПРОДАЛИ бізнесменам давно!!!/лайно з багатоповерхівок,3-х ЛІКАРЕНЬ,9-ти тис. селища йде у Тису, звідки його пьють всі районі і обласні Партійці/ті ,що продали/.ПИЙТЕ НА ЗДОРОВ"Я!!!