ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

75 лет назад украинцев уже призывали отблагодарить немцев трудом за "освобождение"

    16 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Все та же оккупант Германия, только расширенная до границ Евросоюза

    На сайте издания «Голос Правды» опубликована новая запись независимого журналиста Мирославы Бердник:

    75 лет назад "евроинтеграция" Украины продвигалась полным ходом, — пишет Владимир Корнилов. — К примеру, почти вся первая страница "Васылькивських вистей" за 26 марта 1942 г. была посвящена однотипным призывам к украинцам отблагодарить "освободителей от евреев" ударным трудом в "прекрасной Германии". Подозреваю, что все эти "письма читателей" были написаны самой редакцией — уж больно все на одно лицо.

    Шеф оккупационной власти Жук писал: "Украинцы! Вспомним слова гениального Фюрера Великогермании, Адольфа Гитлера, который сказал, что в Новой Европе надлежащее и почетное место займут те народы, которые своим трудом докажут свое право на самостоятельное существование... Там, в прекрасной Германии, украинские рабочие и крестьяне будут иметь полную возможность... выполнить свою священную обязанность благодарности немецкому народу. Пусть немецкий вояка будет спокойным среди ужасов войны, зная, что в его стране хватает рабочих рук".
    Тут же за подписью некой Молодецкой призыв следовать ее примеру: "Когда с приходом Немецкой Армии в Великогерманию выехали на работу первые эшелоны украинцев, я завидовала им и мечтала о том счастливом времени, когда я смогу увидеть страну наших освободителей, родину Великого Фюрера".
    Под заголовком "Отблагодарю наших освободителей" некий Кабанец, пожаловавшийся, как евреи в Киеве "пили его кровь на каждом шагу", радостно пишет: "И наша священная обязанность — ехать туда, где уже работают наши земляки, включиться в их ряды и старательным честным трудом доказать свою благодарность нашим освободителям".
    Затем чуть ли не в тех же словах некая Шкапа, пожаловавшаяся, как ее обижали евреи в киевской пекарне, радостно провозгласила: "Нестерпимо жду того дня, когда встречусь с нашими дорогими освободителями в том прекрасном краю, откуда они пришли" (про кружевные трусики еще стеснялись писать).
    А за подписью Мельника написано: "Едучи в Великую Германию, я твердо решил честной и самоотверженной работой доказать свою благодарность народу-освободителю".
    Подчеркну, почти наверняка все эти опусы, написанные в одинаковых выражениях, творились в редакции данной нацистской газетенки. И напомню, в честь ее главреда Сытника власти постмайданного Василькова в прошлом году назвали улицу и переулок. Поскольку ж эти коллаборационисты сытники теперь "херои Украины".

    Спустя 75 лет Украина снова оккупирована ! Все та же оккупант Германия, только расширенная до границ Евросоюза, и миллионы украинских гастарбайтеров добровольно уезжающих на запад... Как много лет назад. Только убивают теперь украинцев - руками самих украинцев...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору