ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

75 см — таков рост самого маленького человека в мире! (Видео, Фото)

    26 апреля 2024 пятница
    171 переглядів
    20-летний юноша имеет рост всего 75 см

    Если кто-то считает, что размер не имеет значения, значит, он просто никогда не получал денег за свой рост. Самому маленькому человеку в мире Пингпингу из Монголии за его уникальные размеры прилично доплачивают. Шутка ли - 20-летний юноша имеет рост всего 75 см - это меньше, чем у годовалого ребенка.

    Пингпинг родился в Монголии, в семье бедного фермера. При рождении ребенок едва ли занимал всю ладонь своего отца - настолько он был мал. Кормить Пингпинга приходилось из пипетки.

    Причина таких компактных габаритов парня - редкая болезнь «врожденный карлицизм». Вылечить ее невозможно. При росте 75 см вес Пингпинга составляет чуть больше 7 кг, это даже меньше, чем у годовалого ребенка.
    Семья Пингпинга, как и большинство семей в Монголии, долго проживала на гране бедности. Одежду им отдавали более состоятельные родственники, а питались они тем, что выращивали в своем огороде. Однажды сводный брат Пинга послал его данные в Книгу рекордов Гинесса. После этого жизнь семьи резко изменилась. Многочисленные интервью и фотосессии сделали из мини-человека не только знаменитость, но и значительно пополнили его кошелек.

    Теперь маленькая знаменитость не покупает себе одежду в детских отделах. Костюмы звезде шьют на заказ в отелье Сэвила Роу - личного портного Черчилля и Джорджа VI.

    Казалось - сбылась мечта. Но нет...

    - Слава, фотосессии - это, конечно, здорово, - грустно вздыхает Пингпинг, - однако я мечтаю о другом. Мне бы хотелось просто жить нормально, завести семью и детей.
    life.ru





    1362_2.jpg
    1362_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору