ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

90% украинцев не готовы отдать РФ территории ради прекращения войны

    30 апреля 2024 вторник
    1703 переглядів
    Подавляющее большинство жителей Украины не готовы к компромиссам с РФ

    Относительное большинство опрошенных украинцев (43,3%) в том или ином варианте выступили за прекращение боевых действий, если РФ усилит ракетные обстрелы украинских городов, что приведет к увеличению жертв среди гражданского населения.
    Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведённого фондом "Демократические инициативы" имени Илько Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.
    20,7% респондентов предпочли бы попытаться в таком случае заморозить конфликт, но не идти на уступки России.
    22,6% опрошенных считают, что в таком случае нужно начать переговоры с РФ о прекращении войны.
    41,5% считают, что Украина все равно должна продолжать воевать.
    При этом на юге и востоке Украины более 50% опрошенных выступают либо за заморозку боевых действий, либо за переговоры с Россией. 

    В то же время 90,4% жителей Украины не готовы ради прекращения войны признавать занятые РФ территории частью России. Признать вхождение неподконтрольных территорий в состав РФ ради прекращения войны готовы лишь 4,7% респондентов.

    Похожая картина наблюдается и в отношении ко всем остальным гипотетическим уступкам, фигурировавшим в опросе. Так, отказ от вступления Украины в НАТО считают скорее либо полностью неприемлемым 73,8% опрошенных. Сокращение численности ВСУ в качестве уступки неприемлемо по мнению 80% респондентов.

    Придание русскому языку официального либо государственного статуса считают неприемлемым 75,1% участников опроса, а отказ от политики декоммунизации неприемлем по мнению 68,7% респондентов.

     

    В Украине суды ужесточают наказание уклонистам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору