ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аэропорт "Киев" отменил авиарейсы всех компаний, кроме рейса на Ужгород

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Международный аэропорт "Киев" отменил все регулярные международные авиарейсы

    Сегодня, 16 июня, международный аэропорт “Киев” отменил все регулярные международные пассажирские рейсы. Соответствующее решение было принято из-за продления карантина в Киеве, передает пресс-служба аэропорта.
    “Международный аэропорт „Киев“ не обслуживает регулярные международные пассажирские рейсы до 03:00 по местному времени, 17.06.2020 в связи с продолжением действия карантина COVID-19 в городе Киеве, согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 392 от 20.05.2020 года”, — указано в сообщении. Пока неизвестно, не произойдет ли следующей отсрочки после 17 июня. Правительственное постановление 392, на которую ссылается аэропорт, не позволяет городам с высоким уровнем заражения, в том числе Киеву, запускать международное авиасообщение до 22 июня.

      Администрация аэропорта рекомендует следить за расписанием рейсов и уточнять информацию у представителей авиакомпаний.
    Впрочем, пока есть только два рейса, которые 16 июня таки должны состояться. Оба во внутреннем сообщении:
    • № 3N422: Киев — Ужгород, 18:00, авиакомпания “Урга”;
    • № M9202: Киев — Запорожье, 20:00, авиаперевозчик “Мотор сич”.
     Заметим, поздно вечером в понедельник международные рейсы из утреннего блока были обозначены в графике как такие, что выполнятся. Речь о рейсах в Биллунд, Афины и Берлин (выполняет Wizz Air) и Минск (выполняет Belavia). Сейчас все международные авиарейсы, запланированные на вторник 16 июня, в графике полетов на сайте аэропорта отмечены как отмененные.
     В социальных сетях, в том числе на странице аэропорта, вдоволь возмущенных отзывов пассажиров, которые получили уведомление об отмене утренних рейсов только около часа ночи.
     Напомним, что 15 июня Украина возобновила авиасообщение, теперь украинцы могут полететь за границу, в частности, в те страны, которые готовы их принять. Турция, например, будет тестировать украинцев на коронавирус уже по прибытии.

     

    В Украине возобновляются международные авиарейсы: Куда смогут полететь украинцы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору