ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аэропорт Одессы захвачен бойцами спецподразделения «Сокол»

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    Депутат Одесского горсовета с боем прорвался в здание аэропорта

    Одесский аэропорт захвачен бойцами спецподразделения «Сокол» управления по борьбе с оргпреступностью МВД. Об этом интернет-изданию Думская.net сообщили работники предприятия. По их словам, спецназовцы никого не выпускают и не впускают в здание аэровокзала.

    Сотрудники пресс-службы КП «Международный аэропорт Одесса» не отвечают на телефонные звонки. В центре общественных связей облУВД нам подтвердили, что на территории аэропорта действительно находятся УБОПовцы — они проводят оперативно-следственные мероприятия. «Больше я вам ничего сказать не могу», — заявил нам сотрудник ЦОС Владимир Шаблиенко.

    Сотрудники УБОПа, занявшие два часа назад здание международного аэропорта «Одесса», проверяют кабинеты, в которых находятся бухгалтерия и администрация предприятия.

    Об этом Думская.net сообщил пожелавший остаться неназванным представитель дирекции МАО.

    По его словам, борцов с преступностью интересует финансовая документация аэропорта. Предположительно, они ищут нарушения, допущенные в период с 8 июля 2011 года, то есть с того момента, как сессия горсовета согласилась на де-факто передачу имущественного комплекса аэропорта в частные руки.

    Сейчас стратегический объект контролируют крупные одесские бизнесмены Борис Кауфман и Александр Грановский.

    Депутат Одесского горсовета Александр Шеремет сумел попасть в административное здание международного аэропорта «Одесса», где сейчас проходит выемка документов сотрудниками областного УБОПа.

    При этом он подвергся нападению со стороны сотрудников частной охранной фирмы, нанятых нынешней администрацией МАО.

    «Я как представитель городской громады и депутат, избранный по этому округу, узнав о том, что происходит в пока еще коммунальном аэропорту, посчитал своим долгом прояснить ситуацию лично, — рассказал депутат «Думской». — Однако зайти на территорию предприятия мне помешали какие-то люди в камуфляже, явно – не работники правоохранительных органов. Они применили ко мне силу, но я сумел вырваться и все-таки попал в аэропорт».

    По словам члена муниципального собрания, бойцы «Сокола» заняли одно из зданий за корпусом аэровокзала – то, где размещается администрация КП.

    «Никакого насилия я там не увидел. Нет людей, лежащих лицом вниз на полу, нет криков или стрельбы. Все проходит спокойно, я бы даже сказал, по-деловому. В приемной директора КП сидят спецназовцы. Они сообщили мне, что происходят следственные мероприятия по представлению прокуратуры, после чего очень вежливо – в отличие от охранников аэропорта — попросили удалиться».

    После ухода Шеремета охрана МАО заблокировала въезд на территорию объекта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии