ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аферисты охотятся на деньги украинцев: Ощадбанк предупредил об очередной схеме

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Жители Закарпатья, внимание!: Мошенники грабят счета украинцев под видом Ощадбанка

    Ощадбанк предупреждает об электронных письмах от аферистов о якобы поступлении платежа на счет.
    В письмах содержится фишинговая ссылка для просмотра деталей операции, по которой ни в коем случае нельзя переходить,  - сообщает Закарпатская ОВА.
    Мошенники таким образом могут получить незаконный доступ к конфиденциальным данным клиента, что может угрожать потерей средств со счета.
    "Уважаемые клиенты! Будьте бдительны и соблюдайте правила финансовой безопасности. В случае получения подозрительных писем, звонков или SMS-сообщений звоните в Контакт-центр Сбербанка по телефону: 0 800 210 800" , - информирует пресс-служба Ощадбанка

     

    Напоминаем базовые правила финансовой безопасности.

     

      Номер из 16 цифр – реквизит, по которому вам могут посылать средства на счет. Только этот номер можно предоставлять для получения средств на карту от другого лица или организации. Никому не сообщайте другие данные своей карты – PIN-код, срок действия, CVC2/CVV2-код, пароли интернет-банкинга и коды подтверждения онлайн-платежей в SMS или в сообщениях в мессенджере.
      Пароль в интернет-банкинг должен быть уникальным. Не записывайте его, а запомните.
      Запомните PIN-код платежной карты. Не разглашайте его.
      Если есть возможность, рассчитывайтесь в торговой сети с помощью смартфона Google Pay или Apple Pay. Тогда никто не увидит реквизиты карты.
    Установите подтверждение расчетов Touch ID или Face ID в смартфоне.
      Установите лимиты на покупки в магазинах и в Интернете и на операции в других странах в мобильном приложении Ощад 24/7. Узнайте, как заблокировать карту. В Ощадбанке это можно сделать в Контакт-центре по тел.: 0800 210 800, в отделении, а также в Ощад 24/7.
      В Интернете старайтесь пользоваться проверенными сервисами. По возможности не переходите по ссылкам, ведущим на сайты банков или платежных сервисов, а вручную набирайте название в поисковике или адрес в адресной строке.
    Тщательно проверяйте веб-ресурсы, на которых планируете производить оплату или перечислять средства, поскольку аферисты с помощью фейковых сайтов могут пытаться узнать информацию по вашей карте. Помогайте ВСУ, используя счета проверенных организаций и волонтеров.
    Сайты, принимающие онлайн-платежи, должны быть защищены. В адресной ленте они содержат https:// и значок «замочек». На сайте должны быть значки защиты онлайн-покупок Verified by Visa и Mastercard Secure card.

     

    В Закарпатье наглые аферисты под видом ОВА выдуривают нехилые деньги (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору