ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аферисты пытались завести в Закарпатье Audi Q5 через две таможни - тщетно

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Новенькая Audi Q5 два раза пыталась попасть в Украину, теперь на складе таможни

    Вчера, 17 декабря, на таможенный пост «Солотвино» Чопской таможни Миндоходов заехал легковой автомобиль «Audi Q5», 2014 года выпуска. Автомобиль был с государственным регистрационным номерным знаком Чешской Республики.


    Демонстрируя, что он ничего от таможенного контроля не скрывает, чех направился к «зеленому коридору». В качестве основания для перемещения транспортного средства через государственную границу Украины гражданин подал свидетельство о регистрации транспортного средства и документы на право пользования авто. В свидетельстве говорилось, что владельцем «Audi» одна из чешских фирм.

    Далее началась почти детективная история...

    Работниками таможни было принято решение вывести авто из «зеленого» и направить транспортное средство для детального изучения ситуации в «красный коридор». Оказалось, этот автомобиль около пяти дней назад уже пытались переместить на таможенную территорию Украины на таможенном посту «Тиса» Чопской таможни. За рулем транспортного средства тогда был другой гражданин, но у него отсутствовали документы на право управления авто, и ему пришлось вернуться обратно.

    Эта информация и стала причиной для таможенников проверить доверенность на право пользования машиной. Написав письмо чешской фирме, которая является владельцем транспортного средства, ответ был однозначным - доверенность на управление «Audi Q5» они не выдавали, а в руках у них подделка.

    Таким образом, гражданин Чехии пытался переместить через таможенную границу Украины легковой автомобиль с сокрытием от таможенного контроля по представлению таможенному органу, как основания для его перемещения поддельных документов. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, автомобиль изъят до окончательного решения суда.



    Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору