ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Афганцы устроили пограничникам Закарпатья маленькую "войну"

    28 марта 2024 четверг
    26 переглядів
    Пограничники Закарпатья и Словакии задержали группу нелегалов с Афганистана

    Две группы незаконных мигрантов - граждан Афганистана - пытались вчера незаконно пересечь государственную границу Украины. Трех человек, которые пробирались в Словакию, заметил наряд отдела пограничной службы «Новоселица», что в Закарпатской области.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотрудники Закарпатской Госпогранслужбы, увидев пограничников, нарушители бросились бежать.

    Украинские пограничники сообщили о беглых своим словацким коллегам и вместе с ними окружили нелегалов. В результате одного из них задержали на украинской стороне, двух других - на словацкой. Впоследствии обоих передали сотрудникам Госпогранслужбы.

    Задержанные назвались гражданами Афганистана в возрасте от 17 до 26 лет.

    Еще одна группа афганцев была задержана на противоположной стороне Украины. Наряд отдела «Дергачи» Харьковского отряда задержал на рассвете четырех мужчин в возрасте от 16 до 39 лет, которые шли из России вдоль железнодорожного пути.

    Сейчас нелегалы находятся в пунктах временного содержания пограничных подразделений. Правоохранители устанавливают подробности путешествий афганцев и лиц, которые могут быть причастны к их организации.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору