ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Афганец, два молдаванина и два закарпатца пытались «прошмыгнуть» в Словакию

    24 апреля 2024 среда
    50 переглядів
    Чопские пограничники помешали правонарушителям границы

    В минувшие выходные пограничники Чопского отряда пресекли несколько попыток незаконного пересечения государственной границы.


    В первом случае двое парней без документов пытались «прошмыгнуть» в Словакию.

    Однако сигнализационный комплекс и быстрое реагирование оперативной группы отдела «Ужгород» не позволили им осуществить задуманное.

    По словам правонарушителей, они являются гражданами Республики Молдова, 1993 и 1995 годов рождения. После непродолжительного пребывания в Украине молодые люди решили отправиться к своим родственникам, которые якобы проживают в Италии, а маршрут через н.п. Оноковцы они проложили с помощью интернет-сервиса Google maps.

    Еще одного «путешественника» задержали пограничники отдела «Чоп» на одноименной железнодорожной станции.

    Пограничники были вынуждены не пропустить в Словакию мужчину, который подал на паспортный контроль недействительный документ гражданина Афганистана.

    Кроме того, также на украинско-словацкой границе задержали двух наших соотечественников, которые направлялись в соседнюю страну без документов и в обход пунктов пропуска.

    Всех правонарушителей было доставлено в подразделения для установления лиц, выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно-процессуальных документов. Решение об ответственности перед законом и их дальнейшую судьбу определит суд.

    Пресс - служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору