ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Африканцы с помощью Google maps попали в Закарпатье, а дальше - никак!

    23 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Маршрут нелегалов в ЕС через Карпаты закончился в Закарпатье

    Как сообщалось ранее, в ночь на 16 марта пограничники Чопского отряда в нескольких километрах от Ужгорода задержали самую многочисленную группу незаконных мигрантов за последние несколько лет в количестве 33 человек.


    Утром охранники самых западных рубежей совершили еще два задержания нелегалов.

    Сначала пришлось действовать пограничникам из Великого Березного. Остановив двух неизвестных вблизи границы со Словакией, правоохранители попросили предоставить для проверки документы, удостоверяющие личность. Мужчины сообщили, что никаких документов у них нет. На вопрос о цели пребывания в пограничной зоне, ответили, что хотели попасть в Словакию, а далее - в Западную Европу.

    Странами своего происхождения задержаны указали Нигерию и Гвинею.

    Впоследствии правонарушители сообщили пограничникам, что познакомились в одной из социальных сетей и договорились вместе идти в ЕС. Встретившись в условленном месте в одном из западных областных центров, с помощью Google maps проложили свой ​​маршрут через Карпаты и отправились в « путешествие».

    При использовании Google maps прокладывали свой ​​путь в ЕС и двое выходцев из Грузии, которых задержали пограничники отдела «Чоп» за несколько сотен метров до украинско-венгерской границы.

    На вопрос правоохранителей относительно гражданства и цели путешествия правонарушители сообщили, что ни одним документом удостоверить свои лица не могут, а пунктом назначения указали Австрию.

    Всех правонарушителей было доставлено в подразделения. Устанавливаются их личности, проводятся административно - процессуальные и проверочные мероприятия.

    Пресс - служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору