ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Африканец хотел проскочить из Закарпатья в Венгрию как нидерландец

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Пограничники задержали африканца с паспортом нидерландца

    Пограничники отдела «Тиса» в очередной раз сработали на «отлично» - во время проверки документов и пресекли попытку пересечения границы между Украиной и Венгрией по чужим паспортным документам...


    На такую ​​авантюру решился гражданин Республики Конго, который предоставил для проверки паспорт гражданина Нидерландов.

    В ходе проверки паспортного документа пограничного наряда возникли сомнения относительно его владельца - сам документ никакого подозрения не вызывал и во время проверки оказался аутентичным и без подделок.

    А уже в ходе беседы с лицом экспертная группа во главе с офицером обратила внимание на элементы, которые «раскрыли» африканца: возраст лица был значительно меньше, чем указанный в паспорте; предъявитель документа был на 5 сантиметров ниже ростом, чем указано в документе, «контрольный автограф» лица отличался от подписи владельца паспорта.

    После проведенных мероприятий предъявитель паспорта гражданина Нидерландов признался, что он является гражданином Республики Конго и намеревался незаконно попасть в одну из стран ЕС.

    Но, в любом случае, при неудачной попытке незаконно пересечь государственную границу горе-путешественнику придется «познакомиться» с украинским законодательством.

    Решение об ответственности перед законом и его дальнейшую судьбу определит суд.

    Об этом сообщили из пресс-службы Чопского пограничного отряда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости