ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Африканец на ходу спрыгнул с поезда в Закарпатье, чтобы попасть в Европу

    29 апреля 2024 понедельник
    68 переглядів
    В Закарпатье гражданин Гвинеи на ходу выпрыгнул с поезда

    В Закарпатской области пограничники Чопского отряда 15 июля получили от проводника информацию о мужчине, который выпрыгнул с поезда. Вскоре стражи порядка в 100 метрах от линии границы задержали «пассажира-беглеца». Им оказался гражданин Гвинеи...


    Как выяснилось впоследствии, задержанный несколько лет назад прибыл в Украину на учебу. 15 июля он решил «посетить» Венгрию и был оформлен на границе по своему паспорту.

    В венгерском пункте пропуска он предъявил поддельную карточку гражданина Франции, потому его вернули в обратном направлении.

    Однако мужчина решил не сдаваться и во время возвращения, уже на украинской территории, выпрыгнул с поезда «Захонь - Чоп» и продолжил путешествие в Венгрию.

    Накануне пограничники этого же отряда поздно ночью задержали граждан Кот-д’Ивуара и Сомали, пытавшихся незаконно пересечь границу.

    Всего с начала года сотрудники Государственной пограничной службы Украины на границе задержали 716 незаконных мигрантов, из которых более 300 - за незаконное пересечение границы, почти 400 - за нарушение правил пребывания, 15 - за другие правонарушения. Кроме того, около 1830 потенциальным незаконным мигрантам отказано в пропуске.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору