ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Акционеры "Закарпатвтормета" обновили состав наблюдательного совета

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Закарпатвтормет ввел в набсовет Металинвест вместо Евро Финанс

    Собрание «Закарпатвтормета» вывело из набсовета «Евро Финанс Лтд.» и ввело «Металинвест Лтд».


    Акционеры предприятия по операциям с ломом черных металлов ПАО «Закарпатвтормет» (Ужгород) обновили состав наблюдательного совета, выведя из него предприятие с иностранными инвестициями ООО «Евро Финанс Лтд.» и избрав аффилированное с ним ООО «Металинвест Лтд.» (оба — Киев, зарегистрированы по одному адресу с общей приемной).

    Как сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые вопросы «Закарпатвтормета» рассмотрело общее собрание акционеров 15 ноября 2013 года.

    При этом акционеры пролонгировали полномочия двух членов набсовета Рафиезадех Малакшах Маджит Ахмада и Мохаммадханиомрана Хоссейн Золфали.

    Кроме того, из набсовета выведены Еслами Марьям Зеинлабедин и Мехдитабармалакшах Саид Аболькасим, введены Юрий Беспалов и Максим Привалов. Все члены набсовета избраны на три года.

    Как сообщалось, «Евро Финанс Лтд.», владеющее рядом предприятий по операциям с ломом черных металлов в Украине, перевело акции предприятий, в том числе ПАО «Закорпатвтормет», на аффилированную с ней компанию ООО «Металинвест Лтд.», которое в настоящее время владеет 98,0236% уставного капитала ПАО.

    ООО «Металинвест Лтд.» зарегистрировано 29 декабря 2010 г. На время создания 100%-ная доля находилась у Али Мохаммада Хани Омрана.

    По состоянию на 6 марта 2012 года в собственности двух физлиц — Рафиезадех Малакшах Маджит Ахмада и Мехдитабармалакшах Саид Аболькасима — находилось по 50% долей компании.

    «Закарпатвормет» занимается сбором и переработкой металлолома. Уставный капитал ПАО «Закарпатвтормет» составляет 7,766 млн грн, номинал акции — 31,5 грн.

    Интерфакс-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору