ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Активист "Правого сектора" Сашко Белый застрелился сам

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    МВД обнародовало результаты расследования обстоятельств гибели Сашка Белого

    Служебное расследование министерства внутренних дел подтвердило оперативную версию милиции: Александр Музычко (Сашко Белый) смертельно ранил себя, отстреливаясь от сотрудников спецподразделения «Сокол».
    Как говорится в официальном документе, обнародованном МВД, при задержании Александр Музычко пытался убежать и открыл огонь по представителям милиции.

    В результате одному из бойцов «Сокола» пулями пробило форменный погон и разбило окуляр на шлеме, затем он получил ранение в руку. Согласно отчету, только после этого группа задержания открыла огонь из огнестрельного оружия, стреляя в ноги Александру Музычко.
    «Когда трое сотрудников милиции его настигли и начали валить на землю с целью задержания, Музычко, продолжая оказывать сопротивление, сделал два выстрела в сторону оперативных сотрудников, при этом попав навылет в кожаный покров собственного тела и пытался совершить еще один выстрел таким же образом, но вследствие примененных с целью задержания усилий оперативных сотрудников не рассчитал направления своего движения и полета пули и попал себе в область сердца», – говорится в результатах расследования.
    Также следственная комиссия отмечает, что пуля, извлеченная из руки бойца «Сокола» и пуля, попавшая в тело Александра Музычко, выпущены из одного типа оружия – пистолета ПМ. Именно такой был изъят у представителя «Правого сектора».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость