ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Активистам дали возможность «подработать» в Закарпатье помощниками Николая

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Активисты побывали в двух интернатах, где передали детям подарки от Чудотворца

    В этом месяце активисты Иршавской районной организации «УДАРа» стали помощниками Святого Николая. На днях они побывали в двух интернатах: в Ильнице и Имстичеве, где передали детям подарки от Чудотворца.


    «Ильницкая школа-интернат благодаря профессионализму своих работников находится в хорошем состоянии. Трудовой коллектив учреждения заботится об эффективном распределении средств и пытается сделать больше, чем профинансировано », - говорит Евгений Савко, руководитель районной организации.
    Председатель Иршавского «молодежки» УДАРа Артем Матишинец рассказал, что в Ильницкому интернате обучается около 100 детей, многие из которых - на круглосуточном содержании: «К каждому воспитатели должны найти индивидуальный подход. Работа в школе-интернате - это большая ответственность, ведь дети имеют особую потребность в любви и семейном уюте, поэтому очень важно, чтобы учителя и воспитатели умели находить общий язык с малышами ».
    На несколько дней позже получили свои подарки и дети с Имстичивського интерната. В этом заведении учится 31вихованець, каждый из которых с большой радостью принял сладкие пакеты от активистов.
    «Кроме праздничных моментов, обсудили и серьезные вещи. Например, вопросы социального обеспечения учреждения, внедрение новых проектов, которые будут способствовать гармоничному развитию детей с различными нарушениями », - рассказал Евгений Савко.
    Но на этом праздник в Иршаве не закончилось: «ударовцы» присоединились и к зажжения огней на главной елке района. На центральной площади города активисты угощали малышей сладкими гостинцами.
    «Нам хотелось устроить для жителей Иршава праздник, чтобы каждый почувствовал новогоднее настроение. Декабрь был насыщенным месяцем, мы пытались выделить немного внимания каждому, кто в этом нуждается. Думаю, нам это удалось », - подытожил руководитель Молодежного крыла района Артем Матишинец.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору