ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Активисты атаковали красной краской филиал сети салонов, пытавшихся сделать тату свинье (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    29 переглядів
    В Одессе расправились с филиалом скандального тату-салона, хайпанувшего на жестокости с животными

    В Одессе активисты разрисовали красной краской фасад местного филиала сети тату-салонов Tattoo Lamarch Studio, сотрудники которой в Киеве хотели сделать рекордную татуировку свинье. Об этом сообщил Демьян Ганул в Facebook.

    "Недоумки из тату-салона Tattoo Lamarch Studio (в Киеве – ред.) решили хайпануть, заявив о том, что планируют сделать татуировку свинье. Да, вы все правильно поняли. Сначала вышеупомянутая студия заявила о своих планах, вчера же выложили фото/видео, где животное находится у них в студии со связанными конечностями", – написал Ганул.

    Он выразил сожаление, что никого из героев фото с животным в одесском салоне не было.

    "Небезразличные граждане оставили для них послания в виде надписей и красной краски, символизирующей страдания животных… Убедительно прошу закрыть отделение в Одессе, потому что пожары зимой – обычное явление. Или, может, сделаем турне по Украине?", – добавил активист.

    В свою очередь Деснянское управление полиции Киева получило заявление о жестоком обращении с животными. В тату-салон выехала следственно-оперативная группа.

    "Правоохранители предварительно установили, что работники заведения ради рекламы привезли свинью в салон и сделали фото, на котором якобы хотят сделать татуировку животному, а дальше вернули животное владельцу", – говорится в сообщении.

    Полицейские внесли сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований по статье о жестоком обращении с животными (ч.1 ст.299 УК Украины). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от одного до трех лет или лишение свободы на срок от двух до трех лет с конфискацией животного. Досудебное расследование продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору