ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида на приеме граждан решал наболевшие вопросы закарпатцев

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    А. Ледида на приеме граждан со всей Закарпатской области

    На прием граждан к руководителю области Александру Ледиде во вторник, 11 февраля, пришли жители Воловеччины, Мукачевщины, Ужгородщины, городов Мукачево и Ужгород...


    Так, господин Михаил, который работает в Мукачевском учебно-производственном предприятии для слепых, рассказал: со сменой руководства работу предприятие возобновило, но пока есть проблемы, которые самостоятельно трудно решить. Это касается финансирования базы отдыха и общежития. Также, как отметил обратившийся, город не возвращает УТОС жилье.

    Александр Ледида заметил: учебно-производственное предприятие Мукачево не имеет городского или областного подчинения, распределение средств должен осуществлять Фонд госимущества.

    – Мы обратимся в Кабинет министров с просьбой выделить надлежащее финансирование. Также будет направлено письмо мэру Мукачева относительно жилья, чтобы сдвинуть вопрос с места. Вопросы обеспечения людей с особыми потребностями, инвалидов войны, участников боевых действий находится на контроле главы государства. Поэтому областная власть со своей стороны пытается всячески содействовать тем людям, которые, к сожалению, не могут самостоятельно справиться со своими проблемами, – отметил Александр Ледида.

    Госпожа Анна с Ракошино пришла на встречу к председателю ОГА из-за вопроса закрытия аптеки. Перипетии с местной аптекой, которая когда-то обслуживала жителей сел Ракошино, Клячаново, Русское, Чопивцы и Старое Давыдково, длятся уже несколько лет. Здание пытались продать с аукциона, однако пока оно пустует, рассказала заявительница. Председатель ОГА отметил: этот вопрос отдельно будет рассмотрен управлением коммунального имущества областной администрации.

    Жительница Ужгорода госпожа Тамила рассказала: вместе с четырьмя детьми проживает в доме, который требует неотложного ремонта. У самой женщины средств на это нет, поскольку находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, который к тому же является инвалидом. Александр Ледида пообещал посодействовать в ремонте, привлекая местных меценатов. Также будет направлено соответствующее обращение в Ужгородский горсовет.

    Также в этот день закарпатцы просили содействия в решении земельных вопросов и выделение материальной помощи в связи с тяжелым положением.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору