ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Усик стал чемпионом мира и побил рекорд Холифилда (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    135 переглядів
    Усик завоевал чемпионский титул

    Украинский боксер Александр Усик завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO, победив поляка Кшиштофа Гловацки.



    Александр провел почти безупречный бой и выиграл единогласным решением судей – 119:109, 117:111, 117:111.


    Украинец стал чемпионом в 10-м бою, побив рекорд знаменитого боксера Эвандера Холифилда, который сделал это в 12-м поединке.


    "Я хотел бы сказать спасибо Кшиштофу Гловацкому. Ничего личного. Это спорт. Я бы также хотел поблагодарить болельщиков и сказать им то же самое, - заявил Александр Усик. – Много передвигался по рингу, потому что волка ноги кормят. Я хотел с ним подраться, но мне не разрешали этого сделать. Василий Ломаченко тоже говорил: Не иди туда. Кшиштоф хороший парень. Он сделает работу над ошибками, если будет трудиться".


    Для Усика это была 10-я победа в карьере и первая, добытая судейским решением, тогда как у Гловацкого состоялось первое за 27 матчей поражение.


    Усик стал 9-м украинским боксером-профессионалом, которому удавалось завоевать чемпионский пояс. Ранее это удавалось Владимиру и Виталию Кличко, Сергею Дзинзируку, Владимиру Сидоренко, Юрию Нужненко, Андрею Котельнику, Василию Ломаченко и Виктору Постолу. На сегодняшний день поясом владеют Ломаченко и Усик, тогда как Владимир Кличко потерял его осенью 2015-го, а Постол - 23 июля, уступив Теренсу Кроуфорду.




    Лучшие моменты боя:





    Самым ярким моментом боя стала серия ударов Усика в 11 раунде:





    Непобедимого украинского боксера Усика исключили из Международной боксерской федерации IBF

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору