ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Альтернатива трассе Киев-Чоп: Из Закарпатья во Львовскую область построят новый платный автобан

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Закарпатье и Львовскую область свяжет платная дорога Стрый – Мукачево

    Между Закарпатской и Львовской областью планируют построить новый автобан.
    Новый маршрут проложат по территории Львовской и Закарпатской областей, он будет альтернативной платной дорогой существующему участку М-06 Киев – Чоп. 
    20 мая 2021 года Укравтодор подписал Меморандум с турецкой компанией ООО "Онур Конструкцион Интернешнл". Последняя за свои средства подготовит предложения о проведении государственно-частного партнерства в рамках проекта строительства и эксплуатации новой дороги Стрый — Мукачево, а также разработает технико-экономическое обоснование реализации проекта.
    В 2021 году будет разработана проектно-сметная документация, спроектирован оптимальный маршрут и прописаны пути по реализации проекта с максимальным экономическим эффектом для государства. После разработки ТЭО будут проведены тендеры и начнется строительство.
    «Мы планируем концессионный проект для маршрута Стрый – Мукачево с компанией ООО «Онур Конструкцион Интернешнл», которая зарекомендовала себя как надежный подрядчик Укравтодора в ряде проектов», — заявил глава Укравтодора.

    Совместный проект государственно-частного партнерства Мининфраструктуры, Укравтодора, Всемирного банка и международной финансовой корпорации в Украине внедряет новые инструменты для привлечения частных инвестиций в дорожную отрасль страны. Он предусматривает строительство новой или ремонт существующей дороги за счет частного инвестора. Соответственно, государство передает дорогу инвестору в пользование, и плату за пользование дорогой взимает инвестор. При этом, государство обязано обеспечить доступ к дорогам общего пользования. В Украине в рамках государственно-частного партнерства разрабатывается проект по 6 участкам, - сообщает отдел коммуникации Службы автомобильных дорог в Закарпатской области. 

     

    В Закарпатье восстанавливают дорогу протяжностью 83 км, которую никто не трогал годами (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    Какой там автобан, поворот на повороте, при 120 все будут по обочинах, и платить за ровную дорогу платить первыми не хотим!!!