ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

А.Меркель обнадежила Украину о перспективе безвизового режима до конца 2015 года

    17 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Для Украины будет закреплена перспектива безвизового режима

    Меркель заявила, что Украина получит перспективу безвизового режима уже до конца 2015 года, если выполнит обязательные для этого условия.

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что в совместной декларации саммита «Восточного партнерства» для Украины будет закреплена перспектива безвизового режима в случае выполнения необходимых критериев и позиция относительно нерушимости территориальной целостности. Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом она заявила сегодня в Риге перед началом пленарного заседания саммита «Восточного партнерства».

    "По итогам саммита будет совместная декларация, в который будет указано, что территориальная целостность стран должна уважаться. Также будет четкая перспектива для безвизового режима с ЕС до конца этого года, в случае выполнения всех условий", - сообщила А.Меркель.

    Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма при этом отметила, что итоговое заявление саммита уже согласовано. Она также выразила надежду, что сегодня оно будет подписано.

    Напомним, 21 мая Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что ожидает от саммита "Восточного партнерства" в Риге утверждения конечного плана по безвизовому режиму с ЕС.

    В то же время источники в официальном представительстве ЕС в Украине сообщали, что предоставление Украине безвизового режима с ЕС зависит от завершения второй фазы плана действий по либерализации визового режима Украины и ЕС, а также от выполнения минских договоренностей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору