ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анатолий Перцев рассказал о становлении кикбоксинга в Закарпатье (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    193 переглядів
    Кикбоксинг на Закарпатье в целом переживает свое второе рождение

    Сразу после турнира, посвященного годовщине СК "Спартак" в Виноградове, журналисты встретились с заслуженным тренером Украины, мастером спорта и соучредителем СК "ИППОН" Анатолием Перцевым, чтобы узнать, чего добились спортсмены в 2015 году и планы на начало следующего года.


    - Анатолий Владимирович, Вы - заслуженный тренер и один из основателей спортивного клуба "ИППОН". Расскажите, как обстоят дела с кикбоксингом у наших спортсменов?

    - Кикбоксинг в Ужгороде и Закарпатье в целом переживает второе рождение. В крае есть перспективные ребята, которые выступают на турнирах.

    - Расскажите, пожалуйста, о достижениях спортсменов СК "ИППОН" в нынешнем году.

    - Учитывая, что набор наших спортсменов, детей и взрослых мы начали в нынешнем году с 1 февраля, то этот год можно назвать "становлением клуба".

    На сегодняшний день в клубе уже занимается около 100 детишек и взрослых. Также у нас занимается клуб художественной гимнастики.

    С наименьшими работает профессиональный тренер Артем Колечко, со старшими Олег Мартыненко и сборную клуба тренирует Николай Наконечный и я.

    - В чем особенность CK "ИППОН"? Какие цели ставит перед собой Клуб?

    - Для клуба первоочередной задачей является привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом, отказ от наркомании, алкоголизма. Наша задача - воспитать социально-ориентированную личность. В нашем клубе занимаются не только ребята, но и девочки. Например, Полина Мухлынина и еще несколько девушек.

    И хотя я понимаю, что чудес не бывает и быстро подняться на пьедестал славы невозможно, но спортсмены нашего клуба уже проложили на своем пути огромный мост и проделали значительный пласт работы за нынешний год.
    В частности, приняли участие в Чемпионате Украины среди молодежи и в Чемпионате Украины среди взрослых, где, например, неплохо выступили мастер спорта Артур Слободянюк, кандидат в мастера спорта, который благодаря своим достижениям попал в Национальную сборную Украины, Вадим Бабенко занял 1 место среди кадетов в чемпионате Украины, тем самым попав в Национальную сборную среди молодежи.

    "В августе из-за отсутствия финансирования не поехал в Испанию на Чемпионат мира Вадим Бабенко. Но все же мы провели три турнира в этом году - областные чемпионаты и кубки на нашей базе, в которых принимали участие спортсмены из всех клубов области", - резюмирует Анатолий Перцев .

    - Недавно состоялись соревнования в Словакии, на которых воспитанник СК "ИППОН" выиграл золото для Украины. Расскажите подробнее о соревнованиях ...

    - Буквально неделю назад, 14 ноября, мы приняли участие по приглашению президента "Словацкого Союза кикбоксингу" Петера Онучека в шоу единоборств в городе Бардеев.

    От Украины было только два спортсмена - один из Ровно и один из Ужгорода, из клуба "ИППОН". Участвовали спортсмены также из Польши, Словакии, Венгрии, ну и мы, из Украины. Всего было 16 боев. Наш спортсмен Вадим Бабенко в разделе "кик-лайт" боксировал со словацким соперником три раунда в весовой категории +69 кг. Достойно провел все бои и одержал победу. Хотя разница в весе была колоссальной - 23 килограмма!

    - Трудно далась победа, ведь кроме большой разницы в весе, наш спортсмен был гостем в Словакии ?!

    - Не скажу, что бой был легким для нашего спортсмена. Но воспитанник нашей школы победил честно, по очкам, за счет более активной работы и техническим ударам. Между прочим, все судьи были словаками и несмотря на то, что хозяином и нашим соперником был словак, судили справедливо. За что я, конечно, благодарен нашим славянским партнерам. Кстати, спортсмен из Ровно также забрал золото.

    Как сообщил сам спортсмен Вадим Бабенко, своими успехами он обязан тренерам, его готовили:

    "Тренироваться и готовиться к соревнованиям было нелегко. Мы серьезно работали, со мной занимались несколько тренеров. Был готов и физически и технически. Понимали, что соперник - местный спортсмен и у него будет и поддержка трибун, и судьи-словаки. Но никто никому не помогал. Готовились усиленно, знал слабые стороны соперника, поскольку один раз я уже с ним боролся. Сейчас просматривал видео, изучал предыдущие ошибки. Но мне нужна была только победа! В День соревнований приехали, решились и в бой! ", - рассказал Вадим .

    - Какие еще «бонусы» принесли наши спортсмены в общеукраинский национальный корзину кикбоксингу?

    - Кроме соревнований, о которых уже говорилось, в этом году спортсмены клуба «ИППОН» приняли участие в Кубке Европы в марте в Словакии в городе Банска Быстрица, в апреле в Пряшеве в международном турнире "Katsudo open"; в апреле - в Кубке Европы в Польше, в городе Крыница-Здруй; в мае в кубке мира класса «А» в городе Сегеде, что в Венгрии.

    Практически все спортсмены клуба достойно выступали на протяжении всего года и занимали исключительно первые и вторые места.

    Уже этой осенью мы приняли участие в Кубке Украины в Броварах и буквально в эти выходные участвовали в турне в Виноградово, посвященного годовщине спортивного клуба «Спартак». Возрастной ценз спортсменов - от 7 до 15 лет. Приехали три команды из Ужгорода, а также по команде из Хуста и Виноградова.

    Первый год, но немало престижных побед - Анатолий Перцев о становлении кикбоксингу Закарпатья
    Важно отметить, что в этом году по приглашению Польской федерации кикбоксинга мы еще готовимся к соревнованиям в Польше, в городе Новый Сонч.

    И уже буквально с 30 января мы планируем принять участие в Пряшеве в "Katsudo open" 18-20 февраля.

    - Что интересного будет от клуба до Нового года, готовите какие-то сюрпризы?

    - Однозначно! Заканчивать наш спортивный год будем "Кубком Св. Николая" для самых маленьких, где всех спортсменов ждет много приятных сюрпризов. Но каких именно - пока держим в тайне. Соревнования состоятся в СК "ИППОН" 19 декабря. Выступят дети от 7 до 10 лет "пойнт-фартинг" и от 10 до 13 "лайт-контакт".

    - Какие соревнования состояться в ближайшее время и какие планы на будущий 2016-й?

    - Следующий год будет таким: у нас уже подписаны договоры и уже 20 января мы приглашены в Словакию, в Пряшев, где состоятся международные соревнования.

    Готовимся по украинскому календарю к Чемпионату Украины среди молодежи и среди взрослых. В мае примем участие в Кубке Мира в Будапеште. Итак, календарь насыщенный и расслабляться некогда.

    - Есть ли в клубе свои традиции? Чем живет клуб кроме тренировок?

    - Сейчас наши традиции только формируются. Часто встречаемся с ребятами после тренировок, пьем чай, обсуждаем прошедшие занятия. У нас дружеские отношения со всеми. Мы единая команда.

    Пользуясь случаем, хотел бы подчеркнуть, что наша цель - сформировать мощную кикбоксерскую силу в Закарпатской области.

    Закарпатье имеет все основания восстановить славу региона, который готовит лучших спортсменов по кикбоксингу, - подытожил президент федерации кикбоксинга Закарпатья Анатолий Перцев.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору