ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Андріїв не жалеет украденных денег для зомбирования ужгородцев!

    28 апреля 2024 воскресенье
    92 переглядів
    Пока действующий мэр Андріїв засевает Ужгород деньгами

    Из пяти кандидатов на должность городского головы Ужгорода, которые набрали наибольшее количество голосов избирателей, больше всего денег - 455 000 гривен, на избирательную кампанию потратил действующий мэр Ужгорода, кандидат-самовыдвиженец Богдан Андреев.
    Окончательные финансовые отчеты в Ужгородской городской ТИК подали 13 кандидатов из 22 Роман Юрка, Юрий Беляков, Александр Билак, Павел Чучка, Тарас Грядиль, Виктор Щадей, Сергей Вучкан, Сергей Ратушняк, Виктория Слюсаренко, Богдан Андреев, Иштван Цап, Сергей Слободянюк, Павел Федака.

    ОПОРА проанализировала окончательные финансовые отчеты пяти кандидатов на должность городского головы Ужгорода, которые получили наибольшее число голосов избирателей, среди них - двух участников «второго тура» - действующего городского головы Ужгорода Богдана Андрииву и действующего депутата горсовета Виктора Щадей.

    Действующий мэр Ужгорода, кандидат-самовыдвиженец на эту же должность Богдан Андріїв указал в финансовом отчете, что всего на счет избирательного фонда поступило 455 000 гривен. Как отмечается в отчете, все деньги фонда являются личными средствами кандидата. На изготовление материалов предвыборной агитации кандидат потратил 22 521 гривен 30 копеек, 185136 на использовании средств массовой информации (оплата эфирного времени на телевидении - 138780 гривен, на радио - 3376, оплата печатных площадей в печатных СМИ - 42 980). На другие услуги, связанные с проведением предвыборной агитации, кандидат потратил 247 280 гривен (аренда оборудования и технических средств - для ведения предвыборной агитации - 67 880 гривен, печатных агитационных материалов или политической рекламы на внешних носителях - 179400 гривен). Также в отчете указывается, что на размещение материалов предвыборной агитации в интернете деньги не тратились, однако по данным Библиотеки рекламы в фейсбуке, от июня 2020 по 2 ноября со страницы Богдана Андріїву потратили на платную рекламу 4424 доллара. Также на текущем счете избирательного фонда остался незначительный остаток - 62,70.

    Кандидат на мэра Ужгорода Виктор Щадей указал в конечном финансовом отчете, что всего на текущий счет его избирательного фонда поступило 189 770 гривен. В отчете отмечается, что все эти деньги - собственные средства кандидата. На изготовление материалов предвыборной агитации кандидат потратил 24 874,91 гривен, на использовании средств массовой информации - 35 349 гривен, которые были потрачены на оплату эфирного времени на телевидении. Кроме этого, в отчете Виктора Щадея отмечают, что на размещение материалов предвыборной агитации в интернете деньги не тратились, однако по данным Библиотеки рекламы в фейсбуке, от июня 2020 по 4 ноября со страницы Виктора Щадея потратили на оплату рекламы в социальной сети 8795 долларов. На другие услуги, связанные с предвыборной агитацией кандидат потратил 116145,00. Всего с текущего счета избирательного фонда кандидата потрачено 176368,91, остаток - 13,281,09.

    Кандидат-самовыдвиженец Сергей Ратушняк указал в мире, сумма его избирательного фонда составила 230 000 гривен, вся сумма - собственные средства кандидата. Из этих денег на изготовление материалов предвыборной агитации потратили 168 570 гривен (31 740 - потратили на изготовление печатных материалов, 126370 - изготовление других материалов предвыборной агитации, 10500 - на изготовление, приобретение или аренду агитационных палаток). На оплату печатных площадей в печатных средствах информации потратил 32 440 гривен. На печатных агитационных материалов на носителях наружной рекламы потратили из избирательного фонда - 14 230 Всего со счета избирательного фонда использовали 216 140 гривен.

    На счет избирательного фонда кандидата на должность городского председателя Ужгорода от партии «Голос» Павла Чучки поступило 84390 гривен. В конечном финансовом отчете указывается, что все эта сумма - собственные средства кандидата. На изготовление печатных материалов предвыборной агитации потратили 34 714 гривен. Также 14976 гривен потратили на оплату эфирного времени на телевидении, 5000 гривен - на оплату эфирного времени на радио. Еще в печатных агитационных материалов на носителях наружной рекламы - 29 303, 40 гривен. Всего из избирательного фонда использовали 83993, 40 гривен, однако на счету осталось 228, 60 гривен.

    Кандидат от партии «Родной дом» Александр Билак указал в своем финансовом отчете, что его избирательный фонд - пустой, то есть на текущем счете избирательного фонда - 0 гривен. Соответственно - деньги на агитацию по этому избирательного фонда кандидатом не тратились. Однако отметим, на улицах Ужгорода наблюдатели ОПОРЫ фиксировали большое количество билбордов с именем кандидада Билака. Добавим, что на одном из таких билбордов, зафиксированных наблюдателями в Ужгороде, информировалось что заказчиком рекламы является областная организация партии "Родной дом". Отчет об использовании избирательного фонда партия "Родной дом" Ужгородской городской ТИК предоставила.

    Такие данные ОПОРА Закарпатья получила путем анализа окончательных финансовых отчетов пяти кандидатов на должность городского головы Ужгорода, которые получили наибольшее количество голосов избирателей.

    Напомним, в Ужгороде Андріїву уже скупили большинство депутатов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору