ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Английский для инженеров: где освоить язык для своей технической специальности

    20 апреля 2024 суббота
    2066 переглядів

       Английский для инженеров: куда пойти учиться

    Хотя профессия инженера давно перестала быть популярной среди молодежи, все же мир не может существовать без этой специальности. Соответственно, возрастает спрос на профессиональных инженеров, которые могут искать работу не только в своей стране, но и за рубежом. Правда, для этой цели необходимо хорошо знать английский язык. И не просто язык, а специальный английский для инженеров, который можно учить в школе Yappi Business. Подробнее о том, чем отличается специализированные английский от базового, рассказываем в статье.

     

       Почему английский для инженеров нужно учить на специализированных курсах

    Изначально расскажем, чем отличаются бизнес-курсы английского:

    • Узкое направление. Студенты изучают английские слова, которые нужны им для профессии. В случае с инженерами, это сложные технические термины, которые не переводятся буквально. Это необходимо как для общения с другими инженерами на английском, так и для возможности изучения иностранной научной и профессиональной литературы, документации.

    • Ориентация на конкретные запросы профессии. Изучая английский для инженеров на курсах, вы получаете возможность решать свои рабочие задачи прямо на занятиях. Например, вы можете переводить отчеты или готовить предстоящие презентации, делая все это на английском языке.

    • Практика языка и делового общения. Языковые курсы – это не просто возможность выучить нужную лексику и грамматику. Это еще и активная практика разговорной речи, а также делового этикета, который обязательно пригодится при работе инженера в других странах.

    Английский для инженеров: куда пойти учиться

    В современном мире английский нужен даже работникам технических специальностей

    Насколько сложным является английский для инженеров, а также его идиомы, вы можете убедиться при помощи одного из наших материалов. Например, слово tolerance многие из нас могли бы перевести на русский, как «толерантность». Однако в техническом английском языке оно используется для обозначения слова «погрешность». Чтобы изучить столь сложные нюансы и нужны бизнес-курсы для инженеров. 

     

       Как учиться, если нет времени

    К счастью, в современном мире можно осваивать иностранные языки без значительных затрат времени. Во-первых, появилось такое количество языковых школ, что вы точно найдете подходящий вариант рядом с работой или домом. Во-вторых, существует онлайн-образование – на случай, если нужная школа расположена в другом районе или городе.

    Онлайн-занятия похожи на обычные занятия в языковой школе практически на 100%. Единственная разница – вы можете находиться в любой точке мире, но при этом все равно учиться и экономить:

    • деньги – такие курсы обычно стоят дешевле;

    • время – вам не нужно доезжать до языковой школы, а также добираться обратно.

    Благодаря поиску в интернете вы легко найдете школу бизнес- английского языка, которая позволит вам обучаться офлайн или онлайн – на ваш личный выбор. Главное, не забудьте почитать отзывы о школе, чтобы попасть в надежные руки!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору