ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Английский для малышей: почему не стоит откладывать обучение

    27 апреля 2024 суббота
    1353 переглядів

    Доказано, что в детском возрасте выучить иностранный язык проще, чем во взрослом. Многие родители пытаются как можно раньше отдать ребенка на курсы. Например, в нашей школе Грин Кантри дети начинают учиться с 6 лет, но бывают и курсы для самых маленьких. Это отличная инвестиция в будущее, но бывает и наоборот. Родители могут бояться сильно нагружать ребенка и ждать средних или старших классов. Доля правды в этом есть, но давайте разберем, почему английский для малышей — хорошая идея.

    Английский для малышей: почему не стоит откладывать обучение

    Учим английский с малышом

     

    С какого возраста малыша начинать учить английский язык

     

    Дети усваивают новое очень быстро. Чем меньше ребенок, тем меньше у него знаний и опыта. Вводя для малыша английский, вы заложите отличную базу для развития. Ребенок будет параллельно с познанием мира изучать новые слова на родном и на английском языке.

     

    Эксперты утверждают, что лучший возраст для старта занятий английским с малышами - 4-6 лет. Ведь в средней или старшей школе у детей большая нагрузка, а наверстывать упущенное с каждым годом сложнее. С возрастом вступает в силу и психологический барьер. Для малышей естественно ошибаться, они не боятся быть смешными. В подростковом возрасте уже могут быть сложности с этим. 

     

    Хорошее произношение и акцент также проще заложить в раннем возрасте, когда малыши английский учат в природной среде - в играх, песенках, мультфильмах, копируя и наследуя разных героев. 

     

    Учим с малышами язык вместе

     

    Мотивировать взрослого что-то делать и учить намного проще. Взрослый человек может четко определить свои потребности, оценить затраты времени и полученные в результате выгоды. С маленькими детками все же по-другому. Мотивацией учить английский для малышей будет только правильно построенная программа.

     

    Вовлечь малыша в изучения андийского - самая сложная и самая важная часть процесса. 

    Начать заниматься с ребенком можно и до курсов. Если уровень знаний родителей средний и выше, смело начинайте учиться вместе. Никто лучше не будет знать, чем увлечь малыша и как мотивировать.

     

    Подключайте любимые сказки и мультфильмы, играйте в подвижные игры и смотрите вместе мультфильмы. 

     

    Хорошим правилом будет перевести максимальное количество детского контента на английский. 

    На прогулке или в поездке пытайтесь разговаривать на английском всей семьей, показывайте малышу на предметы, называя их. Не ограничивайтесь отдельными словами, пытайтесь сразу говорить несложными конструкциями, так ребенок сразу усвоит правила грамматики. Учите иностранный язык точно так же, как еще недавно учили родной язык. 

     

    Но помните, отбить желание учиться у малыша можно так же легко, как увлечь. Не пытайтесь использовать английский как наказание или заставлять малыша за вами повторять что-то или играть. Делайте паузы, если ребенок устал, меняйте вид деятельности. 

     

    Когда ребенок готов будет к следующему шагу, подберите хорошую школу с небольшими группами. В коллективе детям учить английский язык веселее и эффективней. Выбрав опытного преподавателя, результат не заставит себя ждать, а в старших классах не придется “догонять”.

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору