ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АНОНС матча "Заря" — "Говерла"

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Заря — Говерла

    27 апреля. Луганск. Стадион «Авангард». 17.00 («Футбол 1», 16.55)

    Луганчане продолжают бороться за место в еврокубковой зоне. Правда, потеря очков в домашнем матче с Карпатами несколько уменьшила шансы команды Вернидуба, но они все еще достаточно высокие. Говерла уже никаких глобальных задач не решает, тем не менее, это не мешает ужгородцам биться в каждом матче, и будь они чуть удачливее, то вполне могли отобрать очки у Днепра в мид-уик.

    Поединок против Карпат стал третьим для Зари за шесть дней, поэтому отсутствие свежести в действиях черно-белых в той встрече вполне объяснимо. К сегодняшнему матчу луганчане подходят после трех дней отдыха, причем им никуда не пришлось ехать – соперника они снова принимают дома. Говерла же имела на один день меньше для подготовки, да и к тому же, дальний выезд вряд ли сыграет на руку подопечным Вячеслава Грозного.

    У Зари продолжает находиться в лазарете Гордиенко. Судя по всему, к нему стоит добавить и Чайковского, пропустившего три последних матча. В то же время дисквалифицированные игроки, как, кстати, и у Говерлы, отсутствуют. Думается, должен выйти с первых минут Петряк, забивший переломный мяч в минувшем туре. А вот в середине поля рядом с Грицаем может сыграть и Малиновский, и Любенович, и Белый. Многие запомнили недовольство Боли своей заменой в игре с Карпатами, поэтому не исключаем, что Юрий Вернидуб решит проучить лучшего бомбардира команды и предоставит шанс Будковскому.

    Против Днепра Говерла действовала в три центральных защитника. Возможно, учитывая опасные фланги Зари, такую же тактику ужгородцы применят и сегодня. Основной голкипер команды Надь из-за температуры пропустил встречу с Днепром, и если на этот раз здоровье ему позволит, то наверняка капитан Говерлы вернется на пост номер один. Также можно предположить, что, учитывая плотный график, Вячеслав Грозный применит некоторую ротацию и в основе могут оказаться, например, Трухин, Балафас, Никулаэ или Ле Таллек.

    Баланс матчей: +5=1-1 (9-3)
    Баланс матчей в Луганске: +3=0-0 (5-1)
    Три последних матча в Луганске:
    2007/2008 – 1:0 (Дунич)
    2009/2010 – 2:0 (Курилов, С. Шевчук)
    2012/2013 – 2:1 (Идахор, Вернидуб – Лысенко)
    Матч 1-го круга: «Говерла» – «Заря» 0:0
    Дисквалифицированы: нет – нет.
    Лучшие бомбардиры: в «Заре» – Сергей Шевчук (2 гола); в «Говерле» – Владислав Микуляк, Марсело Гомес, Владимир Лысенко (по 1 голу).
    Наибольшее количество мячей (по 3): 14.03.2010 «Закарпатье» – «Заря» (2:1); 03.03.2013 «Заря» – «Говерла» (2:1).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору