ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Антимонопольщики заинтересовались рэкетом "Закарпатгаза" в Берегово

    29 марта 2024 пятница
    100 переглядів
    В Берегово жителей многоэтажек нагло отключили от газа

    Как сообщалось ранее, в Берегово произошел крупный скандал, напоминающий криминальные 90-ые годы: газовики отключили многоэтажки от газовой сети и занялись рэкетом. Подробности громкого скандала дошли до закарпатских антимонопольщиков...


    Закарпатское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проверяет, правомерными ли были действия береговского филиала ОАО «Закарпатгаз», который требовал по 100 грн. с каждой квартиры за «акт проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов».

    По результатам мониторинга информации в СМИ, Закарпатское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проводит проверку правомерности действий Береговского филиала ОАО «Закарпатгаз» относительно требований наличия у каждого потребителя (жителя многоквартирного дома) акта проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов и правомерности отключения от сети газоснабжения в случае его отсутствия.

    По информации СМИ, представители Береговского филиала ОАО «Закарпатгаз» требовали с каждой квартиры в г. Берегово по 100.00 грн. за «акт проверки дымовых и вентиляционных каналов» и провели отключение двух многоквартирных домов.

    На сегодняшний день, отделением подготовлено письмо-запрос в "Закарпатгаз" о предоставлении информации, связанной с вышеуказанной публикацией.

    После анализа и обобщения информации, которая поступит в Отделение, в случае выявления признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, будут приняты соответствующие меры реагирования - даны рекомендации, или начато рассмотрение дела, - сообщили в пресс-службе Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору