ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Апелляционный суд перенес рассмотрение дела в отношении озера "Кирпичка" в Ужгороде

    25 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    Представители общественности областного центра Закарпатья приехали во Львов защищать «Кирпичку»

    Представители власти и общественности областного центра Закарпатья мощной единой командой приехали сегодня во Львов защищать «Кирпичку» на заседание Западного апелляционного хозяйственного суда.
    Сам застройщик-арендатор, который собственно и подал апелляцию, и его представители в суд не явились.
    Учитывая отпуск одного из коллегии судей рассмотрение дела отложили, дату следующего заседания будет сообщено позже.
    Также состоялся конструктивный разговор с председателем Апелляционного суда Борисом Плотницким и руководителем пресс- службы Анной Ярмола, которых защитники "Кирпички" проинформировали об общественном резонансе данного дела и прямом контроле общественности.
    Защитники зеленой зоны с озером, расположенной в самом центре Ужгорода, четко продемонстрировали свою позицию сплочённой  командой, что свой парк беззащитным не оставит. Отдельная благодарность представителям «Национального корпуса» за принципиальную позицию по поддержке общины.  
    Ранее Хозяйственным судом Закарпатской области под председательством Олега Васьковского принято решение об отказе в признании действительным договора аренды территории вокруг озера по ул. М.Заньковецкой в областном центре Закарпатья на следующие 10 лет для многоквартирного строительства.
    В целом суд пришел к выводу, что ООО "Ужгород-Маркет" не может считаться добросовестным арендатором, а следовательно, лицом, которое может претендовать на возобновление договора на новый срок или на преимущественное право на заключение договора аренды. Впрочем, экс-арендаторы ожидаемо апеллировали указанное решение во Львовском апелляционном суде.

     

    Слёзы и боль: Как в Ужгороде навсегда разрушили мечты о миллионах Андриива

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору