ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Арестованные в Ливии украинцы просят президента спасти их от смерти

    29 апреля 2024 понедельник
    79 переглядів
    В Ливии повстанческий батальон задержал 25 человек

    Граждане России, Украины и Белоруссии, которые находятся под арестом в Ливии, обратились к президентам своих стран с просьбой вмешаться в ситуацию.


    Один из задержанных - 59-летний россиян Александр Шадров - сообщил Би-би-си, что он и его товарищи по несчастью не надеются на справедливый суд, а усилия, которые прилагает посольство России в Ливии, недостаточно, чтобы добиться их освобождения. По его словам, в посольства просто не хватает полномочий.

    "Господин президент, просим Вас принять личное участие в решении вопросов нашего освобождения", - процитировал текст заявления О.Шадров.

    О.Шадров предположил, что неопределенность в судьбе задержанных может быть связана с выборами в Ливии в июне.

    "Возможно, кому-то нужны задержаны иностранцы и суд над ними", - предположил он.

    27 августа 2011 ливийский повстанческий батальон "Кака" задержал российских граждан Владимира Долгова и О.Шадрова, а также граждан Украины и Беларуси (всего 25 человек).

    Всей группе предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которую использовал режим Каддафи.

    3 сентября 2011 благодаря усилиям российского посольства в Триполи эту группу освободили, однако 6 сентября их снова задержали для расследования по их возможной причастности к ремонту и модернизации танков для сил бывшего ливийского лидера Каддафи.

    Задержанные утверждают, что обвинения против них голословные, и заявляют, работавшие в Ливии по контракту, обслуживая нефтяное оборудование.

    Напомним, в минувший понедельник состоялось четвертое заседание по этому делу, на котором и сторона обвинения, сторона защиты передали суду новые материалы дела и заявили о необходимости дополнительного изучения этих документов.

    "В связи с этим следующее судебное заседание состоится 21 мая", - сообщил А.Дикусаров.

    О.Шадров сообщил, что на последнем заседании суда представителей посольства РФ не было.

    Напомним, что дочь осужденного в Египте ужгородца тоже просила помощи у Януковича, но он на ее просьбу даже не среагировал...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А типа президенту не похуй! Это все равно, что обращаться к Погрелову с восстановлением светофора на Толстого, или ремонтом дорог.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отличный ход - проблемы несчастных хохлов в Ливии сравнить со светофором на улице Толстого. )))). Хохлам в Ливии от этого должно полегчать !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Собственная жадность их и погубила. Решили ,под шумок ,в мутной ливийской водичке золотую рыбку поймать - теперь нечего пищать.Уже закономерность - в каждом,почти скандале связанном с торговлей оружием ,наркотой или еще какой нибудь херней,обязательно находятся участники с Украины. Знали на что идут,теперь остается только пенять на самих себя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самі виноваті...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    самі все, тільки самі...
    він займається "пакращенням" нашого життя ...