ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Архиепископ Феодор поздравил архивариусов с профессиональным праздником

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    владыка Феодор поздравил работников государственного архива Закарпатской области

    24 декабря – День работников архивных учреждений. По случаю профессионального праздника 27 декабря владыка Феодор поздравил работников государственного архива Закарпатской области с профессиональным праздником.

    В приветственном слове архиепископ Феодор в частности сказал: «Уважаемый Михаил Дмитриевич! От имени Мукачевской Православной епархии и от себя лично искренне поздравляю Вас и сотрудников ДАЗО с профессиональным праздником - Днем работников архивных учреждений.
    В сложном процессе утверждения нашей истории в глобализирующемся мире роль архивного дела является чрезвычайно важной. Своим ежедневным настойчивым творческим трудом вы обеспечиваете надежное сохранение и приумножение архивного фонда – нашего бесценного сокровища, памяти народа, в которой аккумулированы исторические документы о многовековой истории. Способность сохранять и приумножать свое историко-культурное наследие, совмещать в своей деятельности прошлое, настоящее и будущее свидетельствует о зрелости и духовном и интеллектуальном развитии нации.
    Благодаря вашей профессиональной деятельности стали возможными доступ к документальной базе исследований сложного и временами трагического прошлого Православной Церкви на Закарпатье, утверждение исторической правды и справедливости.
    Милостью Божией и с Вашей помощью мы смогли подготовить не одно общее историческое исследование о прошлом Мукачевской Православной епархии. Интересные, а главное актуальные для верующего сознания книги принесли читателям поучительный жизненный образ подвижников нашего края в исторически-правдивом свете.
    Позвольте от духовенства, верующих и работников Мукачевского епархиального управления и от себя лично поблагодарить Вас за профессиональную работу под Вашим руководством, которая принесла пользу душам десятков тысяч верующих сердец.
    Выражаю Вам Михаил Дмитриевич, уважаемые работники областного архива искреннюю благодарность за вдохновенный труд и верность благородной профессии – хранителей нашей истории. Сердечно желаю творческой энергии, удачных поисков, интересных находок, новых успехов в достижении вашей высокой профессиональной цели – сохранении исторического наследия Украинского народа!
    Надеюсь, что наше тесное творческое сотрудничество, которое симфонически дополняет друг друга и в дальнейшем будет иметь свое продолжение и развитие.
    Пусть Милостивый Господь, помогает Вам во всех Ваших свершениях и замыслах и благословит Вас на добрые дела».

    Пресс-служба Мукачевской Православной епархии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору