ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Архиепископы из Закарпатья приняли участие в праздновании 850-летия кафедрального собора Владимир-Волынского

    28 апреля 2024 воскресенье
    78 переглядів
    На праздновании 850-летия кафедрального собора Владимир-Волынского

    Вчера, 11 мая, состоялись торжества по случаю 850-летнего юбилея Свято-Успенского кафедрального собора города Владимир-Волынский.


    Епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф с сонмом архипастырей и духовенства сослужил Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру и Первоиерарху РПЦЗ Митрополиту Илариону в праздничной литургии, состоявшейся на площади перед собором в присутствии множества прихожан и паломников.

    Первосвятителям сослужили митрополит Луцкий и Волынский Нифонт,
    архиепископы: Хустский и Виноградовский Марк, Белоцерковский и Богуславский Митрофан, Львовский и Галицкий Августин, Ровненский и Острожский Варфоломей, Сарненский и Полесский Анатолий, Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, Мукачевский и Ужгородский Феодор, епископы: Семятицкий Георгий (Польская Православная Церковь), Хотинский Мелетий, Владимир-Волынский и Ковельский Никодим, Шепетовский и Славутский Владимир, Переяслав-Хмельницкий Александр, Васильковский Пантелеимон, Запорожский и Мелитопольский Иосиф.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Мукачевской епархии, также был совершен крестный ход к часовне во имя всех Владимир-Волынских святых, где состоялся молебен.

    Все архипастыри были награждены памятными медалями Владимир-Волынской епархии.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору