ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Арсений Яценюк назвал правительство Азарова кладбищем

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    Арсений Яценюк : Нам не нужна коалиция мертвых душ

    Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк уверен, что парламентская коалиция сформирована неконституционно. Об этом А.Яценюк заявил в вечернем эфире "5 канала".

    В частности, А.Яценюк отметил: У меня нет сомнений в том, что коалиция сформирована неконституционно".

    Поясняя свою позицию, политик заявил: "Вот мы с вами за что голосовали? За партии, правда же? Мы не голосовали с вами за отдельных депутатов. Каждая партия имела свою партийную программу. Когда изменили украинскую Конституцию, то суть новой Конституции и новой избирательной системы была следующая: голосуем за партию, партия имеет идеологию, те партии которые прошли в парламент, создали фракции и только те фракции могут создать большинство".

    При этом, по словам А.Яценюка, он акцентировал внимание на этом вопросе нынешнего Президента Украины Виктора Януковича. "Именно с этим я тогда обращался к Януковичу, с официальным открытым письмом, что господин Президент, если вы начинаете свою деятельность с неконституционных шагов, так можно очень далеко зайти. Поэтому есть два варианта: или вы делаете коалицию с теми принципами, которые мы излагаем, или вы должны идти на досрочные парламентские выборы", - указал лидер "Фронта перемен".

    Также политик добавил, что если Конституционный суд примет правосудное решение по данному вопросу, то в таком случае коалиция должна быть признана неконституционной и, соответственно, должны состояться досрочные парламентские выборы. Однако, считает А.Яценюк, Конституционный Суд не примет те аргументы, которые политик высказал в своем конституционном представлении.



    На вопрос, будет ли сформировано оппозиционное правительство Яценюка до конца марта, депутат ответил: «Конечно».

    «Для меня сейчас создание этого оппозиционного правительства, а точнее правительства-2012, состоит в том, чтобы с самого низа попытаться поднять новое качество людей, нам нужны профессиональные люди», - цитирует его Украинская правда.

    По словам Яценюка, таких людей «можно найти исключительно вне стен парламента».

    Вместе с тем депутат подчеркнул: «Чтобы это правительство было действенным, необходимо, чтобы у него было парламентское представительство». «Из депутатов будет создана часть правительства», - добавил он.

    «Посмотрите на современный состав правительства. Ну такое впечатление часто, что на кладбище пришел. Это просто позапрошлый век», - считает Яценюк.

    «Сейчас борьба еще идет за место в оппозиции. Это уже приведено к полному абсурду. Какие-то там 25 правительств, какие-то, откровенно говоря, просто смешные оппозиционные премьер-министры. И на этом Партия регионов просто устроила банкет», - подчеркнул он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    что вин хочет ма...................