ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Aspard Panthera - первый украинский суперкар назло кризису! (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    83 переглядів
    Украинская "Пантера" разгонится до 100 км/ч почти за 6 секунд

    Вслед за российской «Марусей» Николая Фоменко на просторах СНГ появится очередной суперкар! Несмотря на политические войны, кризис и прочие проблемы, к которым привык каждый украинец, в нашей стране стартует производство ОТЕЧЕСТВЕННОГО суперкара!


    Первая украинская премиум-марка называется Aspard, а первая модель - Panthera. Почти все детали - от BMW, но при этом дизайн выполнен в стиле неоретрокара. В жЫвом виде украинский суперкар обещают показать уже этим летом...

    Несмотря на то, что на сайте производителя красуется многообещающее "Скоро...", редакции "ТопЖыра" удалось выяснить подробности о новинке. 2-местный родстер весит около 1,5 тонны, а его длина составляет почти 5 метров, ширина - немного не дотягивает до 2-х. Под капотом - 4,4 литровый мотор (несложно догадаться, что от 5-ой BMW) мощностью 333 лошадиные силы. Привод, опять же вспоминаем о BMW - задний. По предварительным данным, "украинская Пантера" сможет разменивать 100 км/ч почти за 6 секунд и "бежать" со скоростью 250 км/ч (ограниченная все той же электроникой BMW).

    Что касается экстерьера, лично нам не стыдно за Родину. Выглядит очень даже симпатично - эдакий Morgan по-украински. Об интерьере говорить рано, пока не увидим вжЫвую - не оценим. Да и все зависит от вкусовых предпочтений заказчика, ведь Aspard Panthera будет продаваться только по предварительным заказам, поэтому и оформление салона будет индивидуальным. Цена? Стартовая отметка - 107 000 долларов. Немало, конечно, но ведь эксклюзив, да еще и отечественный и собранный вручную! Так и хочется сказать: "Підтримай вітчизняного виробника".

    P.S. Мы будем следить за развитием событий с украинским суперкаром и ждем от производителя новых сведений и комментариев. Но уже авансом причислили Aspard Panthera к классу мажЫрных тачек!

    ТопЖыр



    2_401.jpg
    3_354.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору