ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аудиторы-революционеры пытаются шантажировать Ужгородскую налоговую инспекцию?

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    "Бюджетные дыры" и "оффшорные зоны " защитят революционными лозунгами?

    Революцию, как известно, делают романтики, а ее плодами пользуются проходимцы и аферисты. В Ужгороде в последнее время стало модным создавать всевозможные люстрационные комитеты и общественные объединения, которые адресно ходят по Ужгороду и люстрируют тех или иных чиновников. Среди них есть политически направленные "общественные деятели", которые под заказ отдельных партий «зачищают» отдельные должности под нужных людей.

    Есть также и настоящие общественные инициативы, активисты которые уже действительно устали бороться с беспределом отдельных чиновников законными методами и в отчаянии готовы любыми методами отстаивать свои права.

    Но, как оказалось, есть еще одна группа пвевдо-люстраторов, которые под заказ бизнесменов пытаются люстрировать работников различных контролирующих структур. Как сообщили нашему корреспонденту, такие бизнес-"люстраторы" в последнее время стали активно шантажировать налоговиков Ужгородской налоговой инспекции.

    В такую группу люстраторов налоговой инспекции объединились несколько малоизвестных адвокатов и аудиторов с Ужгорода и Ужгородского района, обслуживающих предприятия, которые занимаются торговлей подакцизными товарами и горюче- смазочными материалами. В некоторых СМИ от таких общественных деятелей уже звучат призывы к "массовой зачистке" сотрудников налоговой инспекции.

    Среди них особо выделяются две "общественные активистки", аудитор Слюсаренко и адвокат Бачинская, которые призывают народ и власти очистить налоговую от коррупции и прекратить налоговое давление на бизнес.

    Что отличает этих новоявленных "люстраторов" от "политических" и настоящих?

    То, что их непрофессиональная работа в качестве адвокатов и аудиторов по обслуживанию предпринимателей завела отдельных бизнесменов чуть ли не в "долговые ямы". Это в том числе и элементарное незнание налогового законодательства, и попытка созданий "оффшорных зон" в Ужгороде и районе, с чем, естественно, не смогли согласиться налоговые инспектора...
    При проверке этих предприятий были найдены нарушения законодательства и начислены значительные суммы для возвращения в государственный бюджет .

    В раздуваемой этими общественными активистами "антиналоговой" компании работники налоговой инспекции усматривают способ давления на них с целью продолжения укрытия от налогов значительных сумм.
    Сейчас, по словам налоговиков, так званые общественные активисты взялись за начальника налоговой Марию Бадиду для того, чтобы она "спустила на тормозах" несколько десятков дел по неуплате налогов в бюджет.

    По логике происходящего, если к М.П.Бадиде есть претензии и она совершила какие-то противоправные действия, то новое руководство налоговой и прокуратуры, надеемся, смогут в этом разобраться.

    Но если речь идет о защите "черных бюджетных дыр" и "оффшорных зон" под революционными лозунгами, то это больше похоже на саботаж.

    В стране, где пустая казна, нет денег на выплату пенсий и зарплат бюджетников, дестабилизация работы налоговой в данный момент является преступлением против государства и людей!

    А вот официальные цифры по поводу налогового давления на субъектов предпринимательства в Ужгороде. По состоянию на 1 января 2014 на учете в Государственной налоговой инспекции г Ужгорода находились 13531 физических лиц - частных предпринимателей.

    В течение 2013 работниками налоговой инспекции города Ужгорода проведено аж 316 (!) проверок таких плательщиков. То есть проверена деятельность 2,3% от общего количества предпринимателей! Сумашедшее давление на бизнес!!!

    Редакция «Репортера» решила провести журналистское расследование,
    чтобы лучше изучить новое "люстрационное" веяние. Дальше будет!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору