ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авиарейс Киев-Ужгород стал одним из самых популярных в Украине

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Количество обслуженных рейсов за июль сократилось вдвое

    Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) в июле 2014 года сократил пассажиропоток более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - до 95,9 тыс. пассажиров.


    Как сообщил аэропорт на странице в сети Facebook, количество перевезенных пассажиров на международных рейсах составило 89,6 тысяч, на внутренних — 6,3 тысячи.

    Количество обслуженных рейсов за июль сократилось вдвое — до 1,994 тыс.

    Наиболее популярными международными рейсами в июле 2014 года были Кутаиси (Грузия), Москва (РФ), Будапешт (Венгрия), Тревизо (Италия); внутренние – Одесса, Львов, Ужгород.

    Напомним, аэропорт «Киев» в январе-июне 2014 года сократил пассажиропоток на 31,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 560,9 тыс. человек.

    «Статистика аэропорта «Киев», как и ситуация в авиационном бизнесе и, в целом, в стране отражает общую тенденцию — снижение показателей. Это обусловлено в первую очередь ситуацией в стране, а также снижением платежеспособности пассажиров, уменьшением туристической привлекательности страны, ростом курса валют, удорожанием топлива и множеством других факторов», — отмечают в пресс-службе аэропорта.
    Читайте также: Украинские авиакомпании собираются поднять цены на билеты

    Как известно, международный аэропорт «Киев» (Жуляны) расположен в 7 км от центра Киева. В настоящее время он располагает новым международным терминалом, терминалом внутренних рейсов и бизнес-терминалом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро укр лiтати негодна буде, лиш повзати....
    и челядь не дурна, бо ище укр до бога зубье, як малазiйський...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йо, йо. Маєш правду. Сволота кацапська убила 300 ні в чому не повинних людей. Буде за овто ліліпутлєр ще сидіти на лавиці підсудимих у Гаазі.