ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авиасообщение Грузии с Россией вновь возобновлено

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Грузия возобновила авиасообщение с Россией

    Самолет грузинской компании Georgian Airways, который выполнял первый чартерный рейс в Россию после открытия авиасообщения между странами, в пятницу, 8 января, приземлился в московском аэропорту Домодедово.

    "Самолет приземлился в Домодедово в 13:52 (12:52 по Киеву)", - сообщили в справочной аэропорта.

    Прямое авиасообщение Москва-Тбилиси было отменено в 2006 году, после обострения отношений между двумя странами. Полеты были возобновлены на некоторое время в 2008 году, однако из-за августовского конфликта они опять прекратились.

    Напомним, в начале декабря российский президент Дмитрий Медведев заявил, что не видит препятствий для осуществления прямых авиаперелетов из Грузии в Россию и назад. При этом он выразил надежду на то, что наступят времена, когда визовый режим с Грузией будет отменен.

    Позже Минтранс РФ дал разрешение грузинской авиакомпании 8-10 января выполнять полеты по маршруту Тбилиси - Москва - Тбилиси, а 9 и 10 января - по маршруту Тбилиси - Санкт-Петербург - Тбилиси. Однако Georgian Airways пока не намерены осуществлять полеты в Северную столице РФ из-за отсутствия спроса.

    Отметим, что первые после длительного перерыва перелеты из Тбилиси в Москву должны были состояться еще 26 и 27 декабря. Билеты на эти рейсы продавались в Грузии с 23 декабря, однако за день до первого рейса авиакомпания Georgian Airways аннулировала рейсы.

    Уже 28 декабря в министерстве транспорта России сообщили, что ведомство предоставило грузинской авиакомпании Georgian Airways право выполнения чартерных полетов 29 и 30 декабря. Сообщалось также, что российские чиновники запросили информацию о том, необходим ли чартер ли в период с 5 по 10 января.

    Однако в Georgian Airways объявили, что рейсы 29 и 30 декабря не состоятся.
    "РИА Новости"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору