ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авто рынок в Украине плачет: Евробляхи заполонили дороги

    29 апреля 2024 понедельник
    85 переглядів
    Проблема "евроблях" набирает опасных оборотов в Украине

    Практически все автомобили на Еврономерах (110 тыс., То есть 97%) уже нарушили сроки пребывания в стране. Об этом рассказала руководитель направления внешних связей Группы "Еврокар" Елена Чепижко.

    По ее словам, количество автомобилей на европейских номерах становится больше с каждым годом, а количество транспортных средств, находящихся в Украине незаконно, за последний год увеличилось в 6 раз.

    На сегодня можно с сожалением констатировать, что проблема приобрела угрожающие масштабы. По данным Государственной фискальной службы, по состоянию на конец апреля 2018 года в режиме транзита в Украине фактически находятся более 113 тыс. автомобилей ".

    Количество автомобилей, которые заехали в режиме "временного ввоза" и фактически находятся в Украине, - 364 тыс., из них с нарушением сроков - 207 тыс. авто. Таким образом, в Украине незаконно находятся 317 тыс. автомобилей с иностранными номерами. Для сравнения - еще год назад (по состоянию на конец июня 2017 года) таких авто было 52 тыс. Так, меньше чем за год количество нарушителей действующего законодательства выросло аж в 6 раз", - пояснила експертка.

    Кроме того, по данным полиции, за 2017 на территории Украины произошло более 10 тыс. ДТП с водителями на "евробляхах", а это 6% от их общего количества. За прошедшие несколько месяцев 2018 процент таких ДТП вырос до 8,5.

    Адвокат Елена Дроздова убеждена, что сейчас существует большая проблема с процедурой ввоз иностранных автомобилей в Украину, а учитывая еще и тот фактор, что водитель "евроблях" может легко уйти от ответственности, получаем масштабную проблему, касающуюся не только ДТП.

    Напомним, что в Украине планируют создать единый реестр машин на "Еврономерах".

    Геннадий Москаль во время интервью OBOZREVATEL рассказал, что он думает о новых законах, принятых Верховной Радой. 
    "У меня есть целая папка законодательных актов, которые предоставляют различные права нацменьшинствам. Когда я нашим чиновникам в Киеве это показываю, они спрашивают: какой дурак это принял ?! Я говорю, что Верховная Рада Украины.
     

    Источник: mashyna.com.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору