ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автобусное путешествие по Европе может начаться из Закарпатья

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Путешествовать по Европе на автобусе интересно и заманчиво

    Немало наших сограждан выбирают в мае не пляжи, а автобусное путешествие по Европе. Хотя в это время европейские столицы буквально забиты экскурсантами.

    Кстати, тем, кто хотел бы избежать толп, Наталья Сиренко, начальник отдела автобусных туров по Европе туроператора «АРТЕКС-94», советует выбирать незаезженные маршруты.

    Например, итальянскую Тоскану. Этот регион в начале мая весь в цвету, но народу немного, так как путешествующий люд, поддавшись стереотипам мышления, традиционно рвется в Рим или Венецию.

    Сейчас наступает момент, чтобы организовать автобусный тур. Предложений на рынке предостаточно и есть время, чтобы турфирмы успели оформить шенгенскую визу. Игорь Захарченко, директор турфирмы «Феерия», рассказал, что стоимость туров не изменилась с 2009 г. Традиционно у ряда турфирм поездки, выпадающие на начало мая, дороже на 20—50 евро по сравнению с такими же, но в апреле или конце месяца.

    Общим для всех туров является проживание в отелях 2—3* с завтраками, отсутствие ночных переездов. Если вы направляетесь в Западную Европу, то чаще всего сбор группы происходит во Львове, куда туристы приезжают за свой счет. В стоимость тура не входят оплата шенгенской визы (40 евро), а также проезд по железной дороге до Львова, Чопа или Ужгорода, если тур комбинированный. Еще придется приплюсовать расходы на питание (исходя из 20—25 евро/день), а также 50—100 евро на факультативные экскурсии. Редакция оценила, на какой автобусный тур может рассчитывать человек в зависимости от толщины кошелька.

    150—250 ЕВРО

    Длительность — 4—5 дней. За это время можно совершить марш-бросок до Будапешта, Вены, Праги, Берлина, Кракова. Или увидеть комбинацию из парочки этих городов. К стоимости тура добавьте проезд до пограничного города и обратно. Если отправиться на север или восток, то побываете в одной из прибалтийских столиц или Санкт-Петербурге. Но учтите — дешевые туры предполагают доезд туриста к месту начала тура за свои деньги (еще 100—120 евро).

    Итого (5 дней в Европе)* 350—450 евро

    200—400 ЕВРО

    Длительность поездки возрастает до 6—9 дней. В западном направлении можно рассчитывать на путешествие по двум-трем странам Восточной и Центральной Европы (Чехия—Австрия—Германия). Или более насыщенный тур по одной из этих стран. Можно отправиться и в Адриатику (например, в Черногорию). В Прибалтике за такие деньги можно успеть совершить турне по трем столицам тамошних государств.

    Итого (9 дней в Европе)* 500—700 евро

    400—700 ЕВРО

    В дороге проводим 9—14 дней. «Классика» в этой ценовой категории — знакомство с Голландией. Впрочем, по дороге туристы успевают осмотреть Краков, Бремен, Берлин. Можно отправиться на юг — в Италию. Побываете в Венеции, Риме, Флоренции, Вероне. За такие деньги можно уже присмотреться к турам в Париж. И в этот же интервал попадет тур по Золотому кольцу России с доездом до Москвы на поезде. А с 500 евро стартуют цены на туры по Европе с авиаперелетом.

    Итого (10 дней в Европе)* 800—1000 евро

    ОТ 700 ЕВРО

    За такие деньги можно колесить 10—14 дней. Маршрут предполагает либо марш-бросок до удаленных от украинской границы стран наподобие Испании, Португалии, Греции, Великобритании, стран Скандинавии. Но можно выбрать неторопливое знакомство с длинным списком западноевропейских городов.

    Итого (14 дней в Европе)* 800—1000 евро

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору