ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автомобильный клуб из Ужгорода примет участие в горных ралли

    28 апреля 2024 воскресенье
    85 переглядів
    Александр Шнайдер из Житомира представит ужгородский автомобильный клуб на ралли

    В начале августа в Карпатах состоится 6-й этап Чемпионата Украины по горным гонкам «Трембита-Буковель», который организует Прикарпатский автомобильный клуб.


    Примет в нем участие и ужгородский автомобильный клуб, который представит гонщик из Житомира - Александр Шнайдер.



    Александр Шнайдер, которого в Житомире знают как президента футзального клуба «Контингент» - новичок в автогонках, но уже успел поучаствовать в нескольких предыдущих этапах чемпионата Украины.

    - Все началось в начале мая этого года. Тогда проходил второй тур чемпионата Украины по горным ралли на перевале Нимыч (Черниговская область). Меня и моих друзей пригласил довольно известный горный раллийщик Мирослав Василенко. Он входит в десятку лучших. Мы туда приехали в качестве туристов, но получилось покататься - два заезда с ним и Степаном Немцем. И мы загорелись идеей попробовать поучаствовать в самые гонках, - рассказал Александр Шнайдер. - После этого удалось договориться с ужгородским спортивным клубом, что они помогают заявиться на чемпионат Украины 2011 года.

    Александр прошел медкомиссию в Ужгороде, сдал экзамены на знание техники, теории и тактики и многое другое и получил лицензию горного гонщика, свидетельство на право управления спортивным автомобилем и возможность участвовать в гонках. Выступает он на модернизированном под гонки автомобиле Опель Астра.

    - Пока директор клуба и начальник команды поставили задачу - не рисковать жизнью, не рисковать машиной, проехать дистанцию, набраться опыта и по возможности привезти зачетные очки. Я это и стараюсь делать, - говорит Александр Шнайдер.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору