ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автоперевозчикам Закарпатья запретили ограничивать льготные места

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В Ужгороде маршрутки набиты так, что льготникам нет места

    Автоперевозчики не имеют права по своему усмотрению ограничивать в салонах автобусов количество мест для перевозки льготных категорий граждан и в Закарпатской области.


    Об этом заявил заместитель начальника Главного управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры Украины Артем Еременко.

    "Законодательством не ограничено количество льготников, которое должен перевозить перевозчик", - сказал он. По словам Еременко, тем не менее проверки, проведенные органами прокуратуры, выявили практически во всех регионах нарушения и нецелевое использование должностными лицами местных органов власти бюджетных средств, направленных на компенсацию расходов автоперевозчикам за перевозку ими граждан 23-х льготных категорий. При этом в Украине насчитывается свыше 12 млн льготников.

    Представитель Генпрокуратуры отметил, только на текущий год на компенсацию расходов в бюджете предусмотрено 300 млн грн. По результатам проверок, проведенных прокуратурой, выявлено 38 фактов злоупотреблений в этой сфере, за которые предусмотрено уголовное наказание, на сумму почти 5 млн грн. Из них уже возмещена государству половина средств, 95 должностных лиц органов исполнительной власти привлечены к ответственности.

    Как сообщалось ранее, только 44 % автобусов, использующихся для перевозок в Украине, отвечают требованиям безопасности перевозок пассажиров,

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору