ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автоперевозчики требуют отставки Винского и Сергиенко

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів

    Всеукраинская ассоциация автоперевозчиков Украины (ВААП) выступает за отставку министра транспорта и связи Иосифа Винского и заместителя министра транспорта и связи - председателя Государственной администрации автомобильного транспорта Леонида Сергиенко.

    Об этом на пресс-конференции сообщил президент ассоциации Виталий Рева.

    По его словам, 4 февраля возле здания Министерства транспорта и связи автомобильные перевозчики намерены провести акцию протеста с требованием к Кабинету Министров об их отставке.

    «Отрасль зашла в тупик: отсутствует законодательная база, нет перспектив, создана вертикаль коррупции в министерстве. В первую очередь это касается глав автотрансинспекций, во вторую - проведения конкурсов (по отбору перевозчиков на маршруты)», - сказал Рева.

    Рева также отметил, что создание в 2008 году Госавтотрансадминистрации при Минтранссвязи не предусмотрено действующим законодательством, а в государственном бюджете не предусмотрено ее финансирование в 2009 году.

    «Все это говорит об отсутствии стратегии развития пассажирских перевозок в Украине, о ненадлежащем выполнении работниками Минтранссвязи своих функциональных обязанностей и о процветании коррупции», - добавил Рева.

    По мнению Ревы, Минтранссвязи планирует финансировать Госавтотрансадминистрацию за счет автоперевозчиков, что является недопустимым.

    10 сентября 2008 года Кабмин назначил замминистра транспорта и связи Леонида Сергиенко председателем Госавтотрансадминистрации.

    3 сентября 2008 года Кабмин утвердил положение о Госавтотрансадминистрации.

    В июле 2008 года Кабмин преобразовал Госдепартамент автомобильного транспорта в Государственную администрацию автомобильного транспорта и присоединил к ней Главную государственную инспекцию на автомобильном транспорте.



    Чего стоит резолюция Винского, или Кто крышует мафию в министерстве транспорта Украины? ФОТОДОКУМЕНТЫ


    Закарпатская прокуратура совместно с милицией выявили два конвертационных центра, через которые подразделение минтранса СМАП отмывало деньги


    Внимание! Криминал в министерстве транспорта и связи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору