ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автор скандального интервью с Сергеем Ратушняком нашел работу

    30 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    Виталий Глагола с начала сентября работает в MIGnews

    Автор скандального интервью с Сергеем Ратушняком, бывший сотрудник Закарпатской областной государственной телерадиокомпании Виталий Глагола, продолжает карьеру журналиста в интернет-издании.



    В комментариях «Телекритике» он сообщил, что с начала сентября работает в MIGnews. «Должность - собственный корреспондент в Закарпатье. Конкретной специализации нет, освещаю различные события - от криминала до бабочек», - рассказывает журналист.

    Кроме того, Виталий Глагола является внештатным корреспондентом Нового канала. В его обязанности входит подготовка репортажей на разные темы.

    Свое дальнейшее будущее Глагола связывает с работой на телевидении. Впрочем, на собеседования его приглашали только региональные телекомпании, которые, по его словам, себя дискредитировали. «На местных каналах я принципиально не хочу работать, а от центральных предложений не поступало», - рассказывает журналист.

    Напомним, в августе Виталий Глагола неожиданно получил предложение подписать заявление об увольнении с должности корреспондента ЗОДТРК, где работал в то время.

    В отдел кадров его вызвали после выхода в эфир интервью с мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком, в котором Сергей Ратушняк пытался установить национальность народного депутата Арсения Яценюка. Репортаж и видео скандальной съемки демонстрировали центральные телеканалы Украины.

    Руководство канала факт увольнения с этим материалом не связывает. Генеральный директор ЗОДТРК Евгений Шишков настаивает, что политического или иного подтекста в этом кадровом решении не было.

    Изучение законности увольнения Виталия Глаголы проверила Закарпатская областная прокуратура.

    Руководство ЗОДТРК предложило Виталию Глаголе вакантную должность режиссера второй категории, которую он мог занять с 25 августа этого года.

    Сам журналист назвал это предложение «популистским решением», поскольку не является режиссером ни по призванию, ни по образованию.



    Уволили журналиста взявшего скандальное интервью у Ратушняка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору