ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автотрасса Киев-Чоп разрушается катастрофическими темпами

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Отремонтированный участок дороги Киев-Чоп разрушается

    Отремонтированный участок дороги Киев-Чоп разрушается. Он не выдержал даже гарантийного срока эксплуатации. Виной тому хищение средств, выделенных на строительство дорог к Евро-2012.

    Этим служащие, которые работали без проведения тендера, с нарушением положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, а также без научно-технического сопровождения на внедрение новейших технологий, нанесли государству ущерба на общую сумму почти 1,5 млн гривен.

    "Оказалось, что подрядчик положил вместо основы, которая состоит из пяти слоев, - песка, гравия, грунта, гудрона и смолы - камни, для ровности - сетку а сверху закатал асфальтом. На это потребовалось на миллионы гривен меньше. Разница пошла в карман дельцам. Уже потрачено 700 тисяч гривен на латки для трасы. Общий ущерб составил 17 млн грн», - рассказал журналистам замначальника Киевской облмилиции Василий Петренко.

    По факту расхищения госсударственных денег возбуждаются первые уголовные дела.

    Теперь правоохранительным органам придется проверить все отремонтированные дороги.

    Только в Киевской области должностные лица Службы автомобильных дорог «подчистили» госбюджет почти на пять миллионов гривен.

    Также незаконно были перечислены 3 млн. гривен на счет одного из частных предприятий. Должностные лица, которые отвечали за капитальный ремонт автодорог Киев-Одесса и Киев-Харьков на территории Киевской области внесли недостоверные сведения в акты выполненных работ.

    С начала года правоохранители Киевщины раскрыли 127 преступлений, связанных с посягательствами на бюджетные средства. В каждом пятом случае государство обворовывали не менее, чем на 100 тысяч гривен, также выявлено пять случаев, когда ущерб превышал 1 млн гривен.

    Должностным лицам уже предъявлено 39 обвинений, больше 70 уголовных дел направлено в суд, по остальным - ведется следствие.
    Утро.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На кол посадить!!!!